Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение субсидии в декларации по УСН (6%)

Светлана Преутеско (автор вопроса)  205 баллов, г. Санкт-Петербург
9 августа 2016 в 17:35
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как правильно отразить в декларации УСН (6%) субсидию, которая получена на возмещение затрат по понесенным расходам. В книге доходов и расходов я эту субсидию отразила как доход и как расход, а в декларации отразила только в разделе 3 как использованную, т.к. использовала в отчетном периоде. Правильно ли я не отразила ее как доход в декларации УСН? Возникли сомнения не у меня. Как обоснованно отстоять свою позицию.
Бесценная  59 532 балла
9 августа 2016 в 17:59
Александр Погребс Главный консультант
9 августа 2016 в 18:37
Добрый день!

На основании какого Закона была получена эта субсидия?

Вы уже по этой субсидии полностью отчитались? Расходы были приняты? Я/ имею в виду не налоговые расходы, а те, на которые и была выдана субсидия.

Пока Вы не ответили, рекомендую посмотреть письмо Минфина России от 19.03.15 № 03-11-11/14751

Вот выдержка из этого письма:
Цитата (Письмо Минфина России от 19.03.15 № 03-11-11/14751):Таким образом, если сумма субсидии на открытие собственного дела, полученной индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным в установленном порядке и применяющим упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, израсходована полностью по целевому назначению согласно условиям ее предоставления, то в доходах такая сумма учитываться не должна. В этом случае при заполнении налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, сумма полученных выплат не учитывается.
Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер