Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какими документами оформить ответственного за склад, если в организации нет должности кладовщика?

9 августа 2016 в 19:09
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какими документами оформляется ответственный за склад, если должности кладовщика в организации нет, самого склада тоже нет, единственное его фио будет стоять на М-11 в графе "отпустил".
s-broiler  104 балла
10 августа 2016 в 07:11
Приказом. "Назначить ответственным за приемку, отпуск, хранение, оформление документов.... Предоставить право подписи в следующих документах: требование-накладная и т.д. Образец подписи ФИО _________________ (здесь образец подписи)."
А если он-же материально-ответственный, то с ним договор о полной (или коллективной(бригадной) материальной ответственности.
10 августа 2016 в 10:17
Добрый день.
Цитата (Helga83):должности кладовщика в организации нет, самого склада тоже нет, единственное его фио будет стоять на М-11 в графе "отпустил".
А кто там будет расписываться, что за сотрудник? Если организация столь маленькая, что нет ни должности, ни склада, то обычно эту ответственность принимает на себя директор (просто потому, что он в силу своей должности все равно несет ответственность за сохранность всего имущества организации).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
10 августа 2016 в 11:37
Цитата (s-broiler):Приказом. "Назначить ответственным за приемку, отпуск, хранение, оформление документов.... Предоставить право подписи в следующих документах: требование-накладная и т.д. Образец подписи ФИО _________________ (здесь образец подписи)."
А если он-же материально-ответственный, то с ним договор о полной (или коллективной(бригадной) материальной ответственности.
Никак не могу найти примерно такой приказ. Можно ли попросить у вас полную форму этого приказа? там ведь среди документов нужно указать товарную накладную, приходный ордер М-4, требование-накладная М-11. Какие еще документы может подписывать кладовщик?
10 августа 2016 в 11:41
Цитата (Александра Кривошеева):Добрый день.
Цитата (Helga83):должности кладовщика в организации нет, самого склада тоже нет, единственное его фио будет стоять на М-11 в графе "отпустил".
А кто там будет расписываться, что за сотрудник? Если организация столь маленькая, что нет ни должности, ни склада, то обычно эту ответственность принимает на себя директор (просто потому, что он в силу своей должности все равно несет ответственность за сохранность всего имущества организации).
Добрый день! У нас есть инженер, который сам подписывает товарные накладные, ставит подпись в М-11 в графе "отпустил". Однако, на него оформлен только один документ - договор о материальной ответственности. Я пытаюсь разобраться какой пакет документов сформировать, чтобы возложить на него права подписи на товарных и в других документах.
10 августа 2016 в 12:02
Можете взять за основу образец во вложении.
10 августа 2016 в 13:22
Александра Кривошеева, спасибо! Меня смущает, что это приказ. Для поставщиков не интересны внутренние документы организации я думаю...
10 августа 2016 в 13:41
Я оформляла приказом и по запросу контрагентов (тех, что считали нужным для себя иметь такой документ) делала выписку из него.
И непосредственно в форме накладной можно добавить текст рядом с подписью инженера "На основании приказа №... от...".
Для передачи права подписи документов на территории поставщика оформляют обычно доверенность.
10 августа 2016 в 13:48
Александра Кривошеева, Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер