Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО при переходе с ОСНО на ЕНВД не применять ККМ?

9 августа 2016 в 19:11
Здравствуйте,такой вопрос ООО на ОСНО ведет розничную торговлю,хотим перейти на ЕНВД,можем ли мы перейдя на спец режим не пользоваться ККМ Вопрос удалён модератором.?
Юлия Радская Модератор
9 августа 2016 в 19:22
Цитата (бухгалтер ваш):Здравствуйте,такой вопрос ООО на ОСНО ведет розничную торговлю,хотим перейти на ЕНВД,можем ли мы перейдя на спец режим не пользоваться ККМ и ЧТО ВМЕСТО ЧЕКОВ ДОЛЖНЫ ВЫПИСЫВАТЬ ПОКУПАТЕЛЮ ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ ?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

Пожалуйста, не пишите текст вопроса заглавными буквами - в интернет-пространстве это воспринимается как крик.
Главбух 2003  117 726 баллов, г. Кемерово
9 августа 2016 в 19:27
24 балла Добавить баллы
Цитата (бухгалтер ваш):ООО на ОСНО ведет розничную торговлю,хотим перейти на ЕНВД,можем ли мы перейдя на спец режим не пользоваться ККМ и ЧТО ВМЕСТО ЧЕКОВ ДОЛЖНЫ ВЫПИСЫВАТЬ ПОКУПАТЕЛЮ ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ ?
Добрый вечер!
Да, пока может.
Цитата (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 03.07.2016 № 290-ФЗ):7. Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер