Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли генеральный директор перепродать фирму другому человеку?

Сергей Турченко (автор вопроса)  0 баллов, г. г. Воскресенск (Воскресенский район)
9 августа 2016 в 21:06
это грабеж..! меня использовали в качестве генерального директора а зарплату получают другие потому что я не москвич.. ! пять листов я заполнил своей росписью и они выжидая время потихоньку подрисовывают мою подпись и продвигают мой бизнес а мне вместо зарплаты наращивают долг в налоговую инспекцию  по не уплате налогов ..
Олеся Селезнева Модератор
9 августа 2016 в 21:11
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос все желающие смогут ответить здесь, в этой теме.
-Elena-  12 405 баллов, г. Егорьевск Московская область
10 августа 2016 в 08:09
Цитата (Сергей Турченко):это грабеж..! меня использовали в качестве генерального директора а зарплату получают другие потому что я не москвич.. ! пять листов я заполнил своей росписью и они выжидая время потихоньку подрисовывают мою подпись и продвигают мой бизнес а мне вместо зарплаты наращивают долг в налоговую инспекцию  по не уплате налогов ..
Здравствуйте!
Сергей, во-первых, с подобной проблемой Вам необходимо обращаться напрямую в правоохранительные органы. А во-вторых, из написанного Вами совершенно не понятна суть вопроса. Ну если только внимательно вчитаться в тему сообщения.
Отвечу (на вопрос в названии темы): если генеральный директор не является собственником организации (единственным участником, либо одним из участников), перепродать он ничего не может. А вот подать заявление об увольнении на имя единственного участника либо Общего собрания участников и уволиться "от греха подальше" - это да, возможно, в соответствии с Трудовым кодексом РФ, т.к. как ни крути, генеральный директор является наемным работников и трудится на благо организации на основании заключенного с ним трудового договора.
Вы хотите, наверное, чтобы Вам посочувствовали, мол, "ай-ай-ай, какие негодяи, пообещали с три короба, а в итоге, всё присваивают себе"? Так?
Знаете, я бы могла понять, если бы возмущение последовало от неопытного молодого человека, лет эдак восемнадцати. Чего не бывает, друзья попросили, отказать не смог... Но от Вас, взрослого опытного человека.... 
Впрочем, форум - не место для нравоучений, поэтому на этом я и остановлюсь. Улыбаюсь

А вот правовые последствия для Вас и Ваших "друзей" хотелось бы услышать от Сергея Новикова. Причем, предлагаю данную тему закрепить на первой странице. Быть может, кого-то написанное здесь убережет от необдуманных шагов.
Сергей Новиков Главный редактор
10 августа 2016 в 10:53
Цитата (-Elena-):А вот правовые последствия для Вас и Ваших "друзей" хотелось бы услышать от Сергея Новикова.
Добрый день!

О каких-либо последствиях ничего сказать невозможно, так как информации в посте ноль целых ноль десятых. Автор даже вопроса не задал, не говоря уж о том, чтобы подробно и последовательно описать ситуацию. Его пост говорит о том, что он просто хотел выплеснуть эмоции. А мы на такие вещи, если они не нарушают правила форума, не реагируем. Будут более подробные пояснения и вопрос — будет комментарий.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер