Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сохранится ли право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет для работницы, работающей на условиях неполного рабочего времени?

10 августа 2016 в 00:45
Добрый день, женщина решила выйти на работу на 2 часа в день, находясь в отпуске до полутора лет, сохранится право на пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Существует ли ограничение по времени работы в день, 2, 4 часа и т.д.?
Nataly S Консультант
10 августа 2016 в 01:31
Здравствуйте.
Цитата (Ася1986):женщина решила выйти на работу на 2 часа в день, находясь в отпуске до полутора лет, сохранится право на пособие по уходу за ребенком до полутора лет?
Сохранится.
Статья 256 ТК:
Цитата:По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Цитата (Ася1986):Существует ли ограничение по времени работы в день, 2, 4 часа и т.д.?
Законодательством не установлено ограничение, теоретически 7час. 55 мин. в день - это тоже режим сокращенного рабочего времени, но во избежание конфликтов с ФСС желательно сокращать рабочее время не менее чем на 1 час.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер