Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие счета 44 в 1С 8.3

РиммаG (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
10 августа 2016 в 06:53
Добрый день! УСНО 15% с 2016, до этого УСНО 6%. Бухг.1С 8.3 Сдала отчеты за 2015 год. все было закрыто и вдруг при закрытии месяца января 2016 вылезло красное сальдо  по сч 44 ! В результате не закрывается месяц январь и программа пишет, что надо сделать закрытие с апреля 2015 . Сальдо по 44 амортизация 6 157 руб тянется с апреля. Но как я могу править 2015 год. Сделала исправительную проводку в январе сч 44 на сч91, все равно ничего не закрывается. Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, как правильно поступить? Спасибо.
Юлия Радская Модератор
10 августа 2016 в 06:59
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  131 814 баллов
10 августа 2016 в 08:45
36 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (РиммаG):УСНО 15% с 2016, до этого УСНО 6%. Бухг.1С 8.3 Сдала отчеты за 2015 год. все было закрыто и вдруг при закрытии месяца января 2016 вылезло красное сальдо  по сч 44 !
Что-то правили... У вас период закрыт для редактирования?
Учетную политику, параметры учета, функциональность, статьи затрат, что-то из этого вы трогали?
Учетную политику создавали копированием на 2016 год?
Проверьте Журнал операций, у некоторых есть привычка печать дату полностью вместе с годом, отсюда и ошибки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 августа 2016 в 11:01
Юлия Радская, спасибо , нашла : Бухгалтерия предприятия редакция 3.0 (3.0.43.258)
10 августа 2016 в 11:03
Kamushek, спасибо, сейчас просмотрю, но я закрывала все месяца, не понимаю откуда это всплыло. Кстати конфигурация 3.043.258.
10 августа 2016 в 11:17
Kamushek, спасибо еще раз! Посмотрела в апреле и нашла ошибку: амортизация и износ осн. средств за апрель 1) нарушена последовательность проведения документов.  Возможно изменение результатов проведения документов за апрель 2015. Выполните повторное перепроведение за апрель 2015. Но как я могу сейчас это сделать? Ответьте мне пожалуйста!
Kamushek  131 814 баллов
10 августа 2016 в 11:26
27 баллов Добавить баллы
Цитата (РиммаG):Посмотрела в апреле и нашла ошибку: амортизация и износ осн. средств за апрель 1) нарушена последовательность проведения документов. 
Следовательно документы перепроводили, вы ли или кто-то другой.
Надо перепровести все документы, но предварительно надо найти, что именно вы трогали...
Цитата (Kamushek):Проверьте Журнал операций, у некоторых есть привычка печать дату полностью вместе с годом, отсюда и ошибки.
Перед перепроведением надо сделать копию. 
После перепроведения - проверить отчеты за 2015 год, если случайно тронули, то итоги не изменяться.
После перепроведения закройте период для редактирования.
Администрирование - Поддержка и обслуживание - Даты запрета изменений - 31.12.2015
10 августа 2016 в 11:42
Kamushek,  в апреле была другая бухгалтер, поэтому я не совсем поняла,что теперь делать, а вы не могли бы удаленно посмотреть? и как скопировать тоже не знаю.
10 августа 2016 в 11:47
Kamushek, там в апреле после реглам операций идет движение по 51 счету???
Kamushek  131 814 баллов
10 августа 2016 в 11:51
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер