Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИФНС прислала требование об уплате штрафа от 9-го августа на основании решения от 22-го июня: нарушен ли срок направления требования?

10 августа 2016 в 07:32
День добрый! Подскажите, пожалуйста! Пришло требование от ИФНС об уплате штрафа (штраф правомерный, но мне интересно правильно ли я думаю). 
Требование от 09.08.16г.
Основание (в разделе справочно) - по решению от 22.06.2016г (правда этого решения мы не получали). 
Согласно п.2 ст.70 НК 
Цитата:Требование об уплате налога по результатам налоговой проверки должно быть направлено налогоплательщику (ответственному участнику консолидированной группы налогоплательщиков) в течение 20 дней с даты вступления в силу соответствующего решения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
наше решение от 22.06 а требование от 09.08. Можно сделать вывод о том, что они пропустили срок и теперь штраф не может быть выставлен??? Так??? А что в таких случаях пишется, я имею ввиду как оформляется... "возрожение на требование" в простой письменной форме???? 

Правда есть один нюанс решения мы этого не получали, и почему-то в телефонном режиме инспектор сказала, что решение от 03.08. НО! у меня-то в требовании указано 22.06????

Подскажите, имеем ли мы право возразить на такое требование???
Спасибо!!!
юлия79  250 131 балл, г. Омск
10 августа 2016 в 07:39
Добрый день
Что за проверка у вас была?
10 августа 2016 в 08:56
юлия79, день добрый! Не вовремя сдана декларация и я так понимаю - это решение которое составляется по акту каммеральной проверки. Но мы ни акта ни решения не видели. Только требование со ссылкой на решение. Или я что-то не так понимаю???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер