Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как обмениваться электронными документами, не выходя из 1С

10 августа 2016 в 08:12

Плюсы перехода на электронный документооборот очевидны: это существенное сокращение затрат за счет расходов на бумагу, печать и хранение документов, услуги почты (см. «Электронный документооборот глазами бухгалтеров»), а также минимизация налоговых рисков за счет отсутствия расхождений в счетах-фактурах (см. «Новая форма декларации по НДС: как избежать доначислений налога»). На практике же все эти плюсы нередко перешивает миф о том, что электронный документооборот — это слишком сложно для малого/среднего бизнеса и что бухгалтеру для ведения ЭДО придется освоить принципиально новую для него систему. Однако это не так. Ведь подавляющее большинство бухгалтеров уверенно пользуются 1С. А многие операторы ЭДО давно разработали специальные решения, с помощью которых пользователи 1С могут отправлять электронные документы из интерфейса этой привычной им бухгалтерской программы. Рассмотрим работу с электронными документами на примере интеграции 1С и системы ЭДО «Контур.Диадок».

Страница с полным текстом публикации
Marina MarinaSk  0 баллов
10 августа 2016 в 08:12
а у других Контрагентов, с которыми планируется ЭДО, тоже должен быть именно Контур.Диадок?
Юлия Радская Модератор
10 августа 2016 в 08:19
Добрый день!

Marina MarinaSk, когда Вы оставляете комментарий, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Cerruti  2 973 балла, г. Новомосковск
15 августа 2016 в 13:22
Добрый день, уважаемые коллеги!

Марина, совсем необязательно, чтобы у ваших контрагентов тоже был Диадок. Между разными операторами электронного документооборота существует роуминг. Со списком тех операторов, с которыми "СКБ Контур" уже сотрудничает, можно ознакомиться на соответствующей странице сервиса.

Насколько мне известно, минимум с двумя операторами из списка автоматического роуминга пока нет, и обмен нужно настраивать индивидуально для каждого из ваших контрагентов. При этом очень большое значение имеет готовность контрагентов к этому делу. Знаю компанию, которая успешно настроила роуминг с одним своим партнёром. Но я, например, уже несколько месяцев не могу добиться роумингового обмена электронными документами с ОАО "Ростелеком" именно из-за технических сложностей на стороне "Ростелекома", поэтому продолжаю получать от них ежемесячные документы в СБИС++, хотя у меня Диадок.
Сергей Новиков Главный редактор
25 августа 2016 в 12:43
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер