Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплачивается ли компенсация по уходу за ребенком до 3-х лет в размере 50 рублей без заявления от работницы?

10 августа 2016 в 08:43
Добрый день. Сотрудницей в прошлом году перед уходом в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет было написано заявление о предоставлении данного отпуска и просьбой назначить и выплачивать пособие до 1,5 лет. Напишите, пожалуйста, нужно ли сотруднице писать отдельное заявление о назначении и выплате компенсации в размере 50,00 руб? И если сотрудница заявление не напишет, то пособие по умолчанию выплачивать не нужно?
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
10 августа 2016 в 09:00
29 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"):12. Заявление о назначении ежемесячных компенсационных выплат подается по месту работы (службы) для лиц, указанных в подпункте "г" пункта 11 настоящего Порядка, в орган социальной защиты населения по месту жительства.
К заявлению прилагается копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер