Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы на право подписи в товарных накладных

10 августа 2016 в 10:02
Помогите, пожалуйста, понять какие документы должны быть оформлены на лицо, имеющее право подписывать входящие товарные накладные? Если это не директор, то какими документами он должен быть уполномочен?
Правильно ли я понимаю, что должен быть оформлен договор о материальной ответственности, а что еще?
Мариэль  38 592 балла, г. Москва
10 августа 2016 в 11:54
23 балла Добавить баллы
Добрый день!
Сотрудник, наделенный правом подписывать входящие или исходящие документы должен иметь доверенность.
Цитата (п3.ст.9 Закон о БУ 129 -ФЗ):Перечень лиц, имеющих право подписи первичных учетных документов, утверждает руководитель организации по согласованию с главным бухгалтером.Документы, которыми оформляются хозяйственные операции с денежными средствами, подписываются руководителем организации и главным бухгалтером или уполномоченными ими на то лицами.
10 августа 2016 в 13:26
Цитата (Мариэль):Добрый день!
Сотрудник, наделенный правом подписывать входящие или исходящие документы должен иметь доверенность.
Вооот! А мне все устойчиво шлют приказы...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Morri  2 292 балла, г. Севастополь
10 августа 2016 в 14:38
Helga83, добрый день. Как цитата п3.ст.9 Закон о БУ 129 -ФЗ подтверждает ваше мнение?
Где там написано "доверенность"?
Цитата (Helga83):Вооот! А мне все устойчиво шлют приказы...
И правильно делают. Слала, шлю и буду слать приказ. Ибо это документ, утвержденный руководителем, как того требует п.3 ст. 9 Закона о БУ. В этом документе есть все необходимые реквизиты и данные, чтобы подтвердить мои полномочия.
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
10 августа 2016 в 14:48
Цитата (Helga83):А мне все устойчиво шлют приказы...
И приказы вполне законны. В п. 14 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, утвержденного Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н установлено, что перечень лиц, имеющих право подписи первичных учетных документов, утверждает руководитель организации по согласованию с главным бухгалтером.  Данный перечень, как правило, оформляется в виде отдельного приказа, либо какого-то иного внутреннего документа.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер