Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работник в командировке взял отпуск без сохранения заработной платы

10 августа 2016 в 10:22
Добрый день, ув. Форумчане!
Помогите мне пож-та Плачу!!!
Сотрудник отправлен в командировку 01.06.2016 по 05.06.2016 г. Фактически вернулся в город 08.06.2016 г.
Выехал 01.06.2016, прибыл 02.06.2016 г. В месте командирования отработал 1 день, т.е. 02.06.2016 г., выполнив всю необходимую работу.
После чего прислал заявление на отпуск без сохранения з/пл (директор согласен) и остался в месте командирования  на 3 дня (т.е. с 3 по 5 июня), при этом тратил денежные средства на ГСМ. После чего 06 июня 2016 выехал на автомобиле фирмы назад.
С выплатой з/пл все понятно, а вот расходами запуталась...
Вопрос: Правильно ли я понимаю, что нужно делать приказ о прерывании командировки с 3 по 5 июня, далее новый приказ о командировке с 6.06 по 8.06.2016 г., суточные за период с 3 по 5 июня ему не положены и ГСМ в эти дни к расходам я принять не могу?
Заранее Всем спасибо.Цветы
10 августа 2016 в 16:01
Добрый день.
Цитата (Люся 38):Правильно ли я понимаю, что нужно делать приказ о прерывании командировки с 3 по 5 июня
Приказ о предоставлении административного отпуска во время нахождения в месте командирования.
Цитата (Люся 38):далее новый приказ о командировке с 6.06 по 8.06.2016 г.
Считаю, что это лишнее.
Цитата (Люся 38):суточные за период с 3 по 5 июня ему не положены
Да.
Цитата (Люся 38): и ГСМ в эти дни к расходам я принять не могу?
И снова да. Еще нужно было предварительно согласовать с директором возможность использования служебного автомобиля в личных целях во время административного отпуска.
15 августа 2016 в 09:04
Александра Кривошеева, Спасибо Вам за ответ.=d>Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер