Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление операций по целевому финансированию

10 августа 2016 в 12:14
Здравствуйте!
Большая просьба проверить правильность проводок. Вкратце объясню ситуацию: наша организация лечит пациентов на платной основе и по полисам. Меня интересует именно оформление операций по омс.
76-86 - выставлены счета страховой компании
51-76 - поступили средства
20 (субконто омс) -70 - начислена зп тем сотрудникам, выплата которым производиться из средств омс
86-20 - сумма списания расходов (в моем случае она равна зп, т.к. это единственно что выплачивается за счет омс, т.е. если 20-70 -10000, то и 86-20 - 10000)
в конце месяца у меня по кт 86 остатся остаток равный разнице от реализации и списания расходов.
Проверьте пожалуйста проводки, и надо ли остаток по кт 86 списывать на 98 , а в последствии на 91
заранее спасибо
Александр Погребс Главный консультант
11 августа 2016 в 09:39
Добрый день!

А причем здесь целевое финансирование?
Вы лечите больного и по факту оказанных услуг предъявляете счет страховой компании.
Так же, как, например, автомобиль после ДТП мастерская предъявляет счет страховой компании и та оплачивает.
Я считаю, что имеет место обычная реализация услуг:
Дт 62 - Кт 90.1 - выставили счет страховой компании;
Дт 90.2 - Кт 20 - расходы по оказанным услугам
Дт 51 - Кт 62 - получили деньги от страховой компании.

Как-то так...

Успехов!
11 августа 2016 в 10:55
В прошлый раз мне так посоветовали на форуме нашем, ТФОМС тоже советует вести раздельный учет, т.к. средства полученные тратятся только на определенные нужды, в нашем случае это только зарплата и ндфл.  В связи с этим я иначала учитывать  на 86 счете. Мне впринципе так удобнее, видно всредства омс и средства от комм деятельности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 августа 2016 в 11:09
Цитата (даринf22):средства полученные тратятся только на определенные нужды, в нашем случае это только зарплата и ндфл.
Так если Вы сначала выставляете счет, а только потом приходят деньги, откуда возникает экономия? Обманываете ФОМС?
11 августа 2016 в 12:42
не поняла немного. мы выставляем счет, они перечисляют, мы тратим.
11 августа 2016 в 13:29
Цитата (даринf22):не поняла немного. мы выставляем счет, они перечисляют, мы тратим.
Это типичная схема коммерческого оказания услуги.

При "финансировании деятельности" нет счета, как такового. Есть смета и график перечисления денег.
В случае с ОМС сделать такую смету невозможно, поскольку деньги напрямую привязаны к конкретным оказанным услугам конкретных людей. А это означает, что Вы оказываете услуги, а их оплачивает ФОМС. Это коммерческая схема оказания услуг. А "экономия" - прибыль от оказания услуги.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер