Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Снятие с расчетного счета денежных средств для пополнения кассы

10 августа 2016 в 14:41
Добрый день. 
Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять наличные денежные средства с р/с ИП пополнить ими кассу для выдачи займов. С какими трудностями придётся столкнуться и как их избежать? Деятельность автоломбард строительной техники.
10 августа 2016 в 15:17
Добрый день.
Цитата (DenisTV):возможно ли снять наличные денежные средства с р/с ИП пополнить ими кассу для выдачи займов.
Не просто можно, но именно так и следует поступать.
Цитата (Указания Банка № 3073-У): 4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
Цитата (DenisTV):С какими трудностями придётся столкнуться и как их избежать?
Внимательно заполнять чековую книжку, никаких других трудностей я не вижу.
10 августа 2016 в 18:39
Большое спасибо за быстроту и ясность ответа. 
Исходя из указ.банка N 3073-У предельный размер наличных расчетов 100т.р.. А как быть  в случае если размер займа за единицу строительной техники превышает 100т.р. и составляет 6 млн.рублей? Возможно ли каким-нибудь другим способом снять денежные средства р/с для пополнения кассы, чтобы предоставить займ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 августа 2016 в 08:49
В отношении расчетов с ФЛ ограничений по сумме нет. 
Цитата (Указания Банка № 3073-У):2. Индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее - участники наличных расчетов)...
6. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей ...
Ну а в адрес организаций и ИП деньги можно перечислить и банковским платежом.
11 августа 2016 в 13:47
Александра Кривошеева, большое спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер