Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация на УСН учесть в расходах предоставление банком справки об отсутствии ссудной задолженности?

10 августа 2016 в 15:05
Здравствуйте! Может ли организация на УСН (доходы минус расходы) учесть в расходах предоставление банком справки об отсутствии ссудной задолженности? Заранее спасибо.
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
10 августа 2016 в 15:13
Добрый день!
По сути дело выдача справки  это оказание банковских услуг в соответствии с договором на банковское обслуживание согласно тарифам банка. Вы можете учесть эти расходы.
Цитата (подп. 9 п. 1, п. 2 ст. 346.16 НК РФ):Если организация платит единый налог с разницы между доходами и расходами, затраты на оплату банковских услуг уменьшают налоговую базу в том же порядке, что и при расчете налога на прибыль
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер