Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение строк 210-230 декларации по налогу на прибыль за 1-й квартал 2016 года

Леди Ира (автор вопроса)  59 баллов, г. Екатеринбург
10 августа 2016 в 18:56
Добрый вечер.
подскажите пожалуйста, а строки 210-230 могут быть 0? сегодня вызвали в налоговую сказали, что у меня в декларации по прибыли за 1 квартал 2016 должны стоять 0, раз мы не начисляем ежемесячные платежи по прибыли - эти строки надо показывать 0.
а мы каждый месяц платим авансы по прибыли. может я чего то не поняла?

с уважением, Ирина
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
10 августа 2016 в 19:50
61 балл Добавить баллы
Добрый день

Цитата (Леди Ира):а мы каждый месяц платим авансы по прибыли. может я чего то не поняла?

Вы являетесь плательщиками ежемесячных ав.платежей согласно ст.286 НК?
Цитата (ст.286 НК):3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 15 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
Если да,то ежемесячные ав.платежи начисляются по стр.290,300,310 или 320,330,340 деклараций и в разделе 1.2.У вас они заполнены?
Цитата (Леди Ира):подскажите пожалуйста, а строки 210-230 могут быть 0?
Если вы работаете с прибылью,то не всегда.
Стр.210,220,230 за 1кв.2016=стр.320,330,340 декларации за9 мес.2015

Вот шпаргалка по заполнению листа 02

https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/236
10 августа 2016 в 20:10
юлия79,
  Добрый вечер, Юлия! Спасибо, огромное, Юлия, за ответ.
я сейчас не помню точных цифр - сколько у нас фактически прибыли, но более 15 миллионов. у нас только за квартал всегда более 15 миллионов оборот. поэтому, я не поняла инспектора - о чем речь?
завтра посмотрю более тщательно все цифры. если инспектор не права - как мне быть в этой ситуации?
дело в том, что она меня вызвала по телефону - мы типа на требование не ответили. я специально посмотрела - в контуре не было никакого требования. при прощании прозвучала фраза - наверное, я Вас пропустила и требования все таки не выслала Вам, но уточненку мне сдавайте.
я, конечно, буду ждать от нее бумагу в виде требования, чтобы дать ответ, но, прежде чем спорить, решила уточнить у коллег - кто прав в этой ситуации Улыбаюсь
с уважением, Ирина
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
10 августа 2016 в 20:21
37 баллов Добавить баллы
Цитата (Леди Ира):я сейчас не помню точных цифр - сколько у нас фактически прибыли, но более 15 миллионов. у нас только за квартал всегда более 15 миллионов оборот. поэтому, я не поняла инспектора - о чем речь?
Добрый вечер
Поднимите декларацию за 9 мес.2015 года,если в ней заполнены стр.320,330,340(это ав.платежи на 1кв.2016 г),то вам нужно подать уточненку за 1 кв.2016 г. и заполнить стр.210,220,230 .
В 2015 г действовала "старая" редакция ст.286 НК и по ней был порог выручки 10 млн в среднем за квартал.
Т.е. если выручка (4кв.14+1кв.15+2кв.15+3кв.15)/4>10 млн, то вы являетесь плательщиками ежемесчных ав.платежей и должны были начислить ав.платежи на 1 кв.2016 г в декларации за 9 мес.2015г.
10 августа 2016 в 20:30
юлия79,
Юленька, я все строки заполнила (2 года пользуюсь пошаговой инструкцией с Главбуха, скачивала с сайта БухгалтерииОнлайн).
с меня инспектор требует по графам 210-230 поставить 0. поэтому, я не могу понять - о чем речь????
с уважением, Ирина
10 августа 2016 в 20:32
юлия79, спасибо огромное за поддержку! завтра с Вашими подсказками буду разбираться с декларацией Улыбаюсь
с уважением, Ирина
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер