Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Могут ли ИП на ЕНВД не вести бухгалтерский учет при нескольких видах деятельности?

10 августа 2016 в 20:35
Добрый вечер,
ИП на Енвд не ведут бух. учет. Я так понимаю, если ип занято в двух видах деятельности ( торговля в палатке хоз. товарами) и производство и продажа хлебобулочной продукции продукции в павильоне, то по прежнему бух. учет можно не вести. И кассовый аппарат ставить также не обязательно.
Главбух 2003  143 976 баллов, г. Кемерово
11 августа 2016 в 05:40
76 баллов Добавить баллы
Цитата (fyrf89):ИП на Енвд не ведут бух. учет. Я так понимаю, если ип занято в двух видах деятельности ( торговля в палатке хоз. товарами) и производство и продажа хлебобулочной продукции продукции в павильоне, то по прежнему бух. учет можно не вести. И кассовый аппарат ставить также не обязательно.
Доброе утро!
Продажа продукции собственного производства не подпадает под ЕНВД.
Цитата (ст.346.27 НК РФ):розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.  
Или у Вас услуги общепита?
При разных видах деятельности на ЕНВД, ИП также вправе не вести бухучет:
Цитата (п.2 ст.6 № 402-ФЗ):2. Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:
1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности;
ККМ также вправе не применять плательщики ЕНВД до  01.07.2018 г.
Обоснование в этом обсуждении Можно ли не применять ККТ и БСО ИП на ЕНВД при развозной торговле?
11 августа 2016 в 09:50
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Юлия Радская Модератор
11 августа 2016 в 09:52
Добрый день!
Цитата (fyrf89):У нас в городе открылось много булочных в последнее время, где продукцию выпекают, тут же продают, и столики еще стоят, для посетителей. Чтоб на месте есть. Это можно приурочить к общепиту и быть на енвд?
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер