Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как принять к учету кассовый аппарат?

KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
10 августа 2016 в 20:51
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мы ООО на ОСНО. Уставный капитал 10 000,00. Фактически вклад произведен на сумму 8 000,00. Осталось 2 000,00. Учредитель купил кассу, и принес ее нам, и говорит вот остаток вклада в уставный капитал. Но я че та не пойму как мне его приходовать.... Документов нет никаких. ККТ новый. Может как то его оценить внутренним документов и поставить на приход и сразу списать как введем в эксплуатацию???
Аделия  53 968 баллов, г. Ижевск
10 августа 2016 в 21:14
66 баллов Добавить баллы
Вечер добрый!
Вашему вниманию темы
Проводка Дт 10 Кт 75
 https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=197999
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=201830
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1108989#1108989
Цитата (KatyaSV):Может как то его оценить внутренним документов и поставить на приход и сразу списать как введем в эксплуатацию???
Цитата (Статья 15 ФЗ об ООО):2. Денежная оценка имущества, вносимого для оплаты долей в уставном капитале общества, утверждается решением общего собрания участников общества, принимаемым всеми участниками общества единогласно.
Если номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик при условии, что иное не предусмотрено федеральным законом. Номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества, оплачиваемой такими неденежными средствами, не может превышать сумму оценки указанного имущества, определенную независимым оценщиком
KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
11 августа 2016 в 22:10
Цитата (Аделия):Вечер добрый!
Вашему вниманию темы
Проводка Дт 10 Кт 75
 Проводки при взносе в уставный капитал
Взнос имущества в уставный капитал: проводки
Взнос в уставный капитал имуществом
Цитата (KatyaSV):Может как то его оценить внутренним документов и поставить на приход и сразу списать как введем в эксплуатацию???
Цитата (Статья 15 ФЗ об ООО):2. Денежная оценка имущества, вносимого для оплаты долей в уставном капитале общества, утверждается решением общего собрания участников общества, принимаемым всеми участниками общества единогласно.
Если номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик при условии, что иное не предусмотрено федеральным законом. Номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества, оплачиваемой такими неденежными средствами, не может превышать сумму оценки указанного имущества, определенную независимым оценщиком
Добрый вечер Аделия! Спасибо за ответ! А вот у меня ситуация похожая (ссылка на Взнос в уставный капитал имуществом) Вот только ККТ стоит  почти 12 000,00, а осталось внести в УК 2 000,00. Подскажите, вот если учредители оценят его в стоимость 2 000,00, это не вызовет подозрения??? ))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер