Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Требование ИФНС о предоставлении информации об открытии ООО обособленных подразделений

10 августа 2016 в 23:54
Доброго всем здоровица)))

Перейду сразу к вопросу. В нашу организацию поступило сразу два письма из ИФНС (одно из головного, а второе из чужого), суть этих писем идентична, налоговики информируют что мы должны сообщать им об открытии обособленных подразделениях нашей ООО (иначе штраф и всё такое) и "чужие" (буду так называть не наше ФНС)  тонко намекают на то что мы являемся подрядчиком у ген.подрядчика в области их юрисдикции, и должны встать на учёт ОП.
  Подскажите пожалуйста, нужно-ли нам как-либо реагировать на эти письма? Я считаю что у нас нет никаких обособленных подразделений в данной ситуации, мы просто выполняем работы на объекте ген.подрядчика (Заказчика)!
Бесценная  59 532 балла
11 августа 2016 в 00:18
11 августа 2016 в 01:21
Бесценная, У нас не ОП. Вы не ответили мне на главный вопрос, должны ли мы реагировать на присланные нам письма или "сжечь" их?!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бесценная  59 532 балла
11 августа 2016 в 08:11
Доброе утро
Цитата (Begcom):У нас не ОП. Вы не ответили мне на главный вопрос, должны ли мы реагировать на присланные нам письма или "сжечь" их?!
ссылки вам для того,чтобы окончательно убедится в отсутствии/наличии ОП,т.к. не все понимают суть ОП
если это обычная рассылка,то на нее не отвечают
можете выложить сюда это письмо?
11 августа 2016 в 12:16
Кстати сказать, мы уже в конце августа закрываем договор с ООО "НОВОСТРОЙ" , да и стационарных рабочих мест у нас нет (нам кроме WC ничего не выделили).
Прикреплен 1 файл:
Письмо_ФНС.pdf
Бесценная  59 532 балла
11 августа 2016 в 12:51
Ого
если вы уверены что Оп нет,то так им и ответьте,что ОП не имеем
а ответить надо
11 августа 2016 в 13:15
Бесценная, 1000% не имеем ОП. Придётся отвечать. Спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер