Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как документально оформляется производство и передача товара в продажу?

11 августа 2016 в 06:37
Допустим есть ИП на УСН. Открыты виды деятельности: производство сувениров, реализация через интернет-магазин.
Как документально оформляется производство и передача в продажу? Какие документы может потребовать налоговая, когда узнает, что товар сделан мной, а не закуплен у кого-то?
p.s. Обычная перепродажа мне понятна. Там есть и документы на приход, документы на реализацию. А как быть с производством. Я ведь не могу взять камень у дороги, помыть и спокойно продавать в интернет-магазине как сувенир безымянного озера? Или все таки могу :-D?
юлия79  250 673 балла, г. Омск
11 августа 2016 в 06:45
Цитата (wanderen):Как документально оформляется производство и передача в продажу?
Добрый день

Вы ведете учет в программе?
Юлия Радская Модератор
11 августа 2016 в 07:09
Добрый день!
wanderen, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
11 августа 2016 в 07:56
Цитата (юлия79):Вы ведете учет в программе?
Здравствуйте. Планирую вести только книгу доходов в электронном варианте.

Цитата (Юлия Радская):когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума.
Прошу прощения. Я учту ваши замечания.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер