Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление стажировки на рабочем месте машиниста экскаватора

Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Новокузнецк
11 августа 2016 в 08:09
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Очень нужна ваша помощь по вопросу стажировки на рабочем месте машиниста экскаватора. При приеме на работу мы обязаны обучать работника безопасным условиям труда. Вопрос удалён модератором. и как оформляется? Обозначения в графике работы? Предприятие наше новое и нет специалистов по кадровым и т.п. вопросам. Мне раньше не приходилось сталкиваться с оформлением и вообще с кадровыми вопросами. В трудовом договоре должно быть прописано,что проводится стажировка в течении 1-2 дня и оплачивается по такому-то тарифу или как?

"Стажировка на рабочем месте (абз. 8 ч. 2 ст. 212 ТК РФ) - обязательный этап обучения работника безопасным приемам труда в рамках первичного инструктажа, проходящий под руководством лиц, назначенных приказом (распоряжением, решением) по цеху (участку, кооперативу и т.п.) после первичного инструктажа по технике безопасности в течение 2 - 14 смен"
Буду благодарна за ответы![-o<
Юлия Радская Модератор
11 августа 2016 в 08:19
Цитата (Милс):Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Очень нужна ваша помощь по вопросу стажировки на рабочем месте машиниста экскаватора. При приеме на работу мы обязаны обучать работника безопасным условиям труда.Как оплачивается стажировка и как оформляется? Обозначения в графике работы? Предприятие наше новое и нет специалистов по кадровым и т.п. вопросам. Мне раньше не приходилось сталкиваться с оформлением и вообще с кадровыми вопросами. В трудовом договоре должно быть прописано,что проводится стажировка в течении 1-2 дня и оплачивается по такому-то тарифу или как?

"Стажировка на рабочем месте (абз. 8 ч. 2 ст. 212 ТК РФ) - обязательный этап обучения работника безопасным приемам труда в рамках первичного инструктажа, проходящий под руководством лиц, назначенных приказом (распоряжением, решением) по цеху (участку, кооперативу и т.п.) после первичного инструктажа по технике безопасности в течение 2 - 14 смен"
Буду благодарна за ответы!Молюсь
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому один вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
11 августа 2016 в 14:21
Добрый день.
В свободном доступе в интернете есть очень неплохая статья под названием "Стажировка на рабочем месте: как правильно оформить?"
Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Новокузнецк
12 августа 2016 в 09:12
Спасибо, большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер