Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации и уплата налога на прибыль

11 августа 2016 в 08:24
Доброго дня.
Ситуация такая: ООО зарегистрировано в июне 2016 г. За июнь выручка 1 млн.руб. Налог на прибыль 50 т.р. получился. Подала декларацию и заплатила 24 июля.
Далее: в июле выручка порядка 10 млн, и дальше будет примерно также.
Мои действия сейчас какие должны быть?
Я декларацию за 2 квартал не трогаю пока, делаю по ней корректировку по итогам 3 квартала, т.е. включаю туда авансовые платежи по налогу на прибыль по результатам 3 квартала. правильно понимаю?
А первый авансовый платеж я должна буду по итогам июля заплатить до 25 августа?
Или я закрываю 3 квартал, сдаю декларацию по нему с учетом авансовых платежей за 4 квартал, корректировку по 2 кварталу, плачу налог на прибыль по итогу 3 квартала до 25 октября и до 25 же октября плачу первый авансовый платеж из предполагаемой выручки за 4 квартал и дальше плачу помесячно?
Очень много информации перечитала, но все равно полного понимания нет, подскажите, пожалуйста, правильно ли я мыслю.
Заранее благодарна!
юлия79  249 680 баллов, г. Омск
11 августа 2016 в 08:32
99 баллов Добавить баллы
Добрый день

Цитата (Татьяна551):Ситуация такая: ООО зарегистрировано в июне 2016 г. За июнь выручка 1 млн.руб. Налог на прибыль 50 т.р. получился. Подала декларацию и заплатила 24 июля.
Далее: в июле выручка порядка 10 млн, и дальше будет примерно также.
Мои действия сейчас какие должны быть?
Я декларацию за 2 квартал не трогаю пока, делаю по ней корректировку по итогам 3 квартала, т.е. включаю туда авансовые платежи по налогу на прибыль по результатам 3 квартала. правильно понимаю?
А первый авансовый платеж я должна буду по итогам июля заплатить до 25 августа?
Или я закрываю 3 квартал, сдаю декларацию по нему с учетом авансовых платежей за 4 квартал, корректировку по 2 кварталу, плачу налог на прибыль по итогу 3 квартала до 25 октября и до 25 же октября плачу первый авансовый платеж из предполагаемой выручки за 4 квартал и дальше плачу помесячно?
Очень много информации перечитала, но все равно полного понимания нет, подскажите, пожалуйста, правильно ли я мыслю.
Читаем
Цитата (ст.287 НК):5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала пять миллионов рублей в месяц либо пятнадцать миллионов рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса.
Получается,что в июле превышен лимит.
Но
Цитата (ст.286 НК):6. Организации, созданные после вступления в силу настоящей главы, начинают уплачивать ежемесячные авансовые платежи по истечении полного квартала с даты их государственной регистрации.
Т.е. полный квартал для вас это третий,значит,при сдаче декларации за 9 мес.у вас появится обязанность начислить ав.платежи на 4кв.2016 г и 1 кв.2017г и уплачивать по срокам указанным в ст.287 НК
11 августа 2016 в 08:59
юлия79, Спасибо за ответ!
Позвольте еще раз уточнить: получается я 25 октября плачу налог на прибыль, рассчитанный по факту за 3 квартал и первый месячный авансовый платеж на 4 квартал? и далее уже помесячно плачу, правильно поняла?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 680 баллов, г. Омск
11 августа 2016 в 09:06
Цитата (Татьяна551):получается я 25 октября плачу налог на прибыль, рассчитанный по факту за 3 квартал и первый месячный авансовый платеж на 4 квартал?
Добрый день
Срок уплаты ав.платежей не 25,а 28 число
Цитата (п.1 ст.287 НК ):Ежемесячные авансовые платежи, подлежащие уплате в течение отчетного периода, уплачиваются в срок не позднее 28-го числа каждого месяца этого отчетного периода.
Понимаете правильно,что до 28.10 вам нужно заплатить ав.платеж за 3 квартал+октябрь.
11 августа 2016 в 09:18
юлия79, точно, 28, ошиблась.
Большое спасибо Вам за разъяснение!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер