Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации и уплата налога на прибыль

11 августа 2016 в 08:24
Доброго дня.
Ситуация такая: ООО зарегистрировано в июне 2016 г. За июнь выручка 1 млн.руб. Налог на прибыль 50 т.р. получился. Подала декларацию и заплатила 24 июля.
Далее: в июле выручка порядка 10 млн, и дальше будет примерно также.
Мои действия сейчас какие должны быть?
Я декларацию за 2 квартал не трогаю пока, делаю по ней корректировку по итогам 3 квартала, т.е. включаю туда авансовые платежи по налогу на прибыль по результатам 3 квартала. правильно понимаю?
А первый авансовый платеж я должна буду по итогам июля заплатить до 25 августа?
Или я закрываю 3 квартал, сдаю декларацию по нему с учетом авансовых платежей за 4 квартал, корректировку по 2 кварталу, плачу налог на прибыль по итогу 3 квартала до 25 октября и до 25 же октября плачу первый авансовый платеж из предполагаемой выручки за 4 квартал и дальше плачу помесячно?
Очень много информации перечитала, но все равно полного понимания нет, подскажите, пожалуйста, правильно ли я мыслю.
Заранее благодарна!
юлия79  227 485 баллов, г. Омск
11 августа 2016 в 08:32
99 баллов Добавить баллы
Добрый день

Цитата (Татьяна551):Ситуация такая: ООО зарегистрировано в июне 2016 г. За июнь выручка 1 млн.руб. Налог на прибыль 50 т.р. получился. Подала декларацию и заплатила 24 июля.
Далее: в июле выручка порядка 10 млн, и дальше будет примерно также.
Мои действия сейчас какие должны быть?
Я декларацию за 2 квартал не трогаю пока, делаю по ней корректировку по итогам 3 квартала, т.е. включаю туда авансовые платежи по налогу на прибыль по результатам 3 квартала. правильно понимаю?
А первый авансовый платеж я должна буду по итогам июля заплатить до 25 августа?
Или я закрываю 3 квартал, сдаю декларацию по нему с учетом авансовых платежей за 4 квартал, корректировку по 2 кварталу, плачу налог на прибыль по итогу 3 квартала до 25 октября и до 25 же октября плачу первый авансовый платеж из предполагаемой выручки за 4 квартал и дальше плачу помесячно?
Очень много информации перечитала, но все равно полного понимания нет, подскажите, пожалуйста, правильно ли я мыслю.
Читаем
Цитата (ст.287 НК):5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала пять миллионов рублей в месяц либо пятнадцать миллионов рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса.
Получается,что в июле превышен лимит.
Но
Цитата (ст.286 НК):6. Организации, созданные после вступления в силу настоящей главы, начинают уплачивать ежемесячные авансовые платежи по истечении полного квартала с даты их государственной регистрации.
Т.е. полный квартал для вас это третий,значит,при сдаче декларации за 9 мес.у вас появится обязанность начислить ав.платежи на 4кв.2016 г и 1 кв.2017г и уплачивать по срокам указанным в ст.287 НК
11 августа 2016 в 08:59
юлия79, Спасибо за ответ!
Позвольте еще раз уточнить: получается я 25 октября плачу налог на прибыль, рассчитанный по факту за 3 квартал и первый месячный авансовый платеж на 4 квартал? и далее уже помесячно плачу, правильно поняла?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 485 баллов, г. Омск
11 августа 2016 в 09:06
Цитата (Татьяна551):получается я 25 октября плачу налог на прибыль, рассчитанный по факту за 3 квартал и первый месячный авансовый платеж на 4 квартал?
Добрый день
Срок уплаты ав.платежей не 25,а 28 число
Цитата (п.1 ст.287 НК ):Ежемесячные авансовые платежи, подлежащие уплате в течение отчетного периода, уплачиваются в срок не позднее 28-го числа каждого месяца этого отчетного периода.
Понимаете правильно,что до 28.10 вам нужно заплатить ав.платеж за 3 квартал+октябрь.
11 августа 2016 в 09:18
юлия79, точно, 28, ошиблась.
Большое спасибо Вам за разъяснение!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер