Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отражать начисленную амортизацию за время пользования объектом при продаже недвижимости ИП на УСН (15%)?

11 августа 2016 в 08:32
Добрый день.  ИП на УСН 15% (доходы минус расходы. Здание  торгового центра было приобретено в 2012 году для осуществления предпринимательской деятельности. Рассчитывался за него три года. Эти суммы учитывались  в расходах за эти года. Сейчас суммы расходов буду убирать из КДиР за все годы.    При продаже недвижимости со сроком полезного использования свыше 15лет до истечения десяти лет, начисленную амортизацию за время пользования объектом надо отражать ежемесячно или отразить одной суммой за год?.
Александр Погребс Главный консультант
12 августа 2016 в 08:53
Добрый день!
Цитата (потомок):При продаже недвижимости со сроком полезного использования свыше 15лет до истечения десяти лет, начисленную амортизацию за время пользования объектом надо отражать ежемесячно или отразить одной суммой за год?.
Я считаю, что можно одной суммой за год.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер