Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Указание количества ОС при вводе начальных остатков в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 3.0

11 августа 2016 в 09:20
Добрый день, вопрос по введению количества ОС при вводе начальных остатков. 1С бухгалтерия базовая 3.0 версия 3.0.43.260
Ввела остатки по ОС, теперь нужно продать, а при проведении документа реализации, пишет, что нет такого кол-ва. Как можно ввести количество. Поиск результата не дал. Может неверно писала запросы. Буду признательна за помощь
Татьяна Матвеева  17 740 баллов, г. Москва
11 августа 2016 в 09:27
21 балл Добавить баллы
Добрый день.
Для реализации ОС в 1С используется документ Передача ОС (раздел ОС и НМА –Передача ОС).
Вы им делали реализацию?
Выложите скрин.
11 августа 2016 в 09:29
Татьяна Матвеева, нет, я делала через продажу. Сейчас попробую как вы написали
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 августа 2016 в 09:33
Татьяна Матвеева, спасибо, все получилось. Я пробовала сделать этим документом, но смутило, что событие ОС - передача. Признательна за помощь!
Татьяна Матвеева  17 740 баллов, г. Москва
11 августа 2016 в 09:47
6 баллов Добавить баллы
Цитата (j2august):я делала через продажу
К этому документу привязан справочник Номенклатуры (товары, услуги). Вы продаете ОС, которое изначально для Вас товаром не является, поэтому и ошибка выходит. Все операции по ОС делайте только через документы учета ОС.
11 августа 2016 в 09:48
Татьяна Матвеева, спасибо за совет!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер