Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при переходе с УСН на ОСНО

11 августа 2016 в 10:25
Здравствуйте.
ИП на УСН 15% в декабре превысил лимит.
Получается с 1 октября он на ОСН.
Можно ли принять к вычету входной НДС в 4 квартале по остаткам НДС по поступившему товару, который не был реализован до 30 сентября?
Грубо говоря на 1 октября остаток с/с по товару будет содержать (с/с+вхНДС)
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
11 августа 2016 в 10:54
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Roma0132):Можно ли принять к вычету входной НДС в 4 квартале по остаткам НДС по поступившему товару, который не был реализован
Здравствуйте.  Потеряв право быть «упрощенцем», предприятие  может поставить к вычету предъявленные суммы НДС.  Но при выполнении определенных условий:

1. счета-фактуры с выделенным НДС имеются в наличии
2. товары не были отнесены в расходы, уменьшающие налоговую базу при применении «упрощенки»
3. товары были направлены на их применение в облагаемой НДС деятельности

( п. 6 ст. 346.25, п.2 ст. 171 и п. 1 ст. 172 НК , письмо Минфина РФ от 15.03.2011 № 03-07-11/53)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер