Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отпускные перед декретом в ситуации «из декрета в декрет»

11 августа 2016 в 11:02
Из декрета в декрет, положен ли отпуск?

Здравствуйте! Действует ли 260 ст.ТК, если я ухожу из декрета в декрет и ни одного дня между декретами не работала? Положен ли мне перед вторым декретом ежегодный отпуск ( за 140 дней по больничному по БиР), если дней отпуска за предыдущий период не осталось?
nataa  73 106 баллов, г. Свердловская область
12 августа 2016 в 19:45
Добрый вечер!
Статьей 260 ТК РФ предусмотрено предоставление ежегодного отпуска независимо от стажа работы. Вы имеете право на предоставление отпуска в полном объеме, по вашему заявлению работодатель обязан предоставить вам отпуск.
Но, в зависимости от того, за какой рабочий год был предоставлен вам предыдущий отпуск, возможно, что текущий отпуск (даже если вы возьмете его частично, за 140 календ.дней следующего отпуска по БиР) будет предоставлен вам авансом.
Что бы сказать точнее, нужна информация о предоставленных вам отпусках, даты начала и окончания отпуска по уходу за ребенком, других периодах, исключаемых из "отпускного" стажа, а также знать, за какой рабочий год был предоставлен последний отуск.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер