Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли при УСН (6%) использовать счета 09 и 77 — отложенные налоговые обязательства и активы?

семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
11 августа 2016 в 13:08
Здравствуйте.
можно ли при УСН 6% использовать счета 09 и 77 отложенные налоговые обязательства и активы?
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
11 августа 2016 в 13:16
Цитата (семеиз):можно ли при УСН 6% использовать счета 09 и 77 отложенные налоговые обязательства и активы?
Зачем ? Счета служат для расчетов по налогу на прибыль ( ПБУ 18/02)
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
11 августа 2016 в 16:57
так хочет руководство. у нас ТСЖ. 
итог за год - получается есть капитал и резервы.
но они должны пойти на уплату в следующем году 
руководство хочет чтоб эта сумма в балансе отражалась как другие краткосрочные обязательства.
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
12 августа 2016 в 09:13
36 баллов Добавить баллы
Цитата (семеиз):так хочет руководство. у нас ТСЖ. 
Так одного желания то мало. Я уже молчу про полное отсутствие смысла. ну даже просто в название ПБУ  вчитайтесь " Учет расчетов по налогу на прибыль организаций" ПБУ 18/02"
А теперь вспомните какую систему НО применяет ТСЖ. А организация, перешедшая на УСНО, уплачивающая единый налог, освобождается от уплаты:

– НДС (за исключением НДС при импорте товаров и при проведении операций по договорам совместной деятельности, доверительного управления имуществом или по концессионным соглашениям);

– налога на прибыль (за исключением налога на прибыль, уплачиваемого с доходов в виде дивидендов и процентов по государственным (муниципальным) ценным бумагам);

– налога на имущество.

Об этом сказано в пункте 2 статьи 346.11 Налогового кодекса РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер