Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО на УСН продавать товар и в розницу, и оптом?

11 августа 2016 в 16:01
Добрый день! Если у нас ОКВЭД 31.09 и 32.99 можем ли мы продавать и в розницу (ООО УСН кассовый аппарат)и оптом одновременно? Спасибо
lili_  4 867 баллов, г. Казань
11 августа 2016 в 16:38
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.

Можете, при условии, что ваш доход не превысит лимит.
Цитата (Издательство "Главная книга", 2016):Если организация собирается перейти на УСН с нового года - доходы за 9 месяцев предшествующего года не должны превышать 45 млн руб. без НДС, увеличенных на коэффициент-дефлятор (п. 1 ст. 248, п. 2 ст. 346.12 НК РФ). Например, если организация собирается перейти на УСН с 2017 г., то ее доходы за январь - сентябрь 2016 г. не должны превысить 59 805 000 руб. (Приказ Минэкономразвития от 20.10.2015 N 772). При этом не учитываются доходы от деятельности, по которой организация платила ЕНВД (п. 4 ст. 346.12 НК РФ);
Если организация уже применяет УСН - доходы (включая полученные авансы) за каждый год не должны превышать 60 млн руб., увеличенных на коэффициент-дефлятор (п. п. 4, 4.1 ст. 346.13 НК РФ, Письмо Минфина от 25.08.2014 N 03-11-06/2/42282). В частности, в 2016 г. доходы компании, применяющей УСН, не должны превышать 79 740 000 руб. (Приказ Минэкономразвития от 20.10.2015 N 772). При этом не учитываются доходы от деятельности, по которой организация платит ЕНВД, и полученные организацией дивиденды (Письма Минфина от 25.08.2014 N 03-11-06/2/42282, от 08.08.2013 N 03-11-11/32071).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер