Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Каким образом выдавать заработную плату при снятии с учета ККМ?

11 августа 2016 в 16:41
Добрый день. вопрос такого плана.
ИП на УСН (15%) закрыли и сняли с учета кассу. Каким образом теперь выдавать зарплату сотруднику?только через получение денег в банке с расчетного счета на зарплату ?заранее спасибо.
ViktoryBuh  58 416 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 августа 2016 в 10:28
79 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (ОльгаАlex):ИП на УСН (15%) закрыли и сняли с учета кассу. Каким образом теперь выдавать зарплату сотруднику?только через получение денег в банке с расчетного счета на зарплату
Указание от 7 октября 2013 г. N 3073-У

2. Индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее - участники наличных расчетов) не вправе расходовать поступившие в их кассы наличные деньги в валюте Российской Федерации за проданные ими товары, выполненные ими работы и (или) оказанные ими услуги, а также полученные в качестве страховых премий, за исключением следующих целей:
выплаты работникам, включенные в фонд заработной платы, и выплаты социального характера;

Выплачивать з/п из кассы предприятия можно из имеющихся в кассе денежных средств. Основной источник поступления наличных д/с-наличная выручка. Если наличной выручки нет, т.к. ИП не применяет ККТ, то д/с на выплату з/п необходимо снимать с р/с.
С другой стороны можно перейти на выплату з/п на карты работникам и снимать по чеку ничего не придется.
12 августа 2016 в 10:42
ViktoryBuh,  благодарю Вас за развернутый ответ .Единственное уточнение,если позволите, у нас работник- то всего 1.не хочет ИП вводить пластиковые карты. возможен ли вариант,если ИП будет вносить личные средства в кассу на выплату зарплаты?Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ViktoryBuh  58 416 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 августа 2016 в 11:18
Прямого запрета нормативные документы,регулирующие  ведение кассовых операций не содержат.

Основные нормативные документы:
Указание Банка России от 11 марта 2014 г. N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций"
Указание от 7 октября 2013 г. N 3073-У
12 августа 2016 в 11:30
ViktoryBuh, еще раз большое Вам спасибо.я теперь знаю два выхода решения этого вопроса.
ViktoryBuh  58 416 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 августа 2016 в 12:19
51 балл Добавить баллы
ИП вправе вносить личные средства в деятельность, т.к.имущество ИП и физ лица,являющегося ИП принадлежит одному и тому же человеку.
Нормы кассовой дисциплины запрета не содержат запрета на внесение личных средств ИП в кассу.

Статья 209.  ГК Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер