Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение выплат по договору ГПХ в РСВ-1

11 августа 2016 в 17:06
Добрый день! Такая ситуация: председатель тсж работает по договору ГПХ, выплата ему была 07.06.2016 за апрель и май, 07.06 были начислены и оплачены страховые взносы. В разделе 2 отразили в только в 3 месяце сумму выплаты. В разделе 6.8 отразили 01.04.2016 - 31.05.2016 - НЕОПЛДОГ, а с 1.06.2016 по 30.06.2016 - ДОГОВОР. Правильно ли мы сделали?
Васнецова  2 662 балла
12 августа 2016 в 03:51
12 августа 2016 в 10:48
Спасибо большое, только немного непонятно написано в предложенных темах про период, в нашем случае с 1 число по 30 или с 01.04 по 06.06 (дату выплаты) НЕОПЛДОГ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
12 августа 2016 в 11:17
Добрый день!
Вы сделали правильно. Хотя сейчас проверочная программа не выдает ошибку даже , если код ДОГОВОР указан на весь квартал (с 01.04. по 30.06) и при этом хотя бы в одном из месяцев в подразделе 6.4 есть сумма в графе 6. Т.е. необязательно разбивать квартал на НЕОПЛДОГ и ДОГОВОР.
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
12 августа 2016 в 11:49
Цитата (Julia_078):В разделе 6.8 отразили 01.04.2016 - 31.05.2016 - НЕОПЛДОГ
Добрый день. Может я конечно чего то не понимаю, но какое отношение оплата работ имеет к отчету ? Согласно ч. 1 ст. 8 Закона N 212-ФЗ база для начисления страховых взносов для организаций определяется как сумма выплат и иных вознаграждений, предусмотренных ч. 1 ст. 7 Закона N 212-ФЗ, начисленных плательщиками страховых взносов за расчетный период в пользу физических лиц, за исключением сумм, указанных в ст. 9 Закона N 212-ФЗ.
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
12 августа 2016 в 13:36
31 балл Добавить баллы
Цитата (Важный бух):какое отношение оплата работ имеет к отчету ?
 В отчете кроме выплат и взносов содержатся еще и сведения о страховом стаже.
Цитата (Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий"):2. В страховой стаж включаются (засчитываются):
а) периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, застрахованными в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (далее - застрахованные лица), при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации (далее - страховые взносы)
...
13. Периоды работы по договору гражданско-правового характера, предметом которого является выполнение работ или оказание услуг, подтверждаются указанным договором, оформленным в соответствии с гражданским законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, и документом работодателя об уплате обязательных платежей.
При этом продолжительность периода работы, включаемого в страховой стаж, определяется согласно сроку действия договора гражданско-правового характера, соответствующему периоду уплаты обязательных платежей. В случае если срок действия договора не установлен, продолжительность указанного периода определяется исходя из периода уплаты обязательных платежей.
 
Под периодом уплаты понимается месяц, в котором произведена уплата. Если в сведениях о стаже не указать соответствующие коды для периодов фактического  выполнения работ по договору ГПХ , то в страховой стаж будет включен только 1 месяц. Для этих целей в классификаторе введены коды НЕОПЛДОГ для тех месяцев , в которых вознаграждение на выплачивалось, но договор действует,  и код ДОГОВОР для месяцев , в которых выплачено вознаграждение и начислены взносы.
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
12 августа 2016 в 13:41
Цитата (KEGa):Под периодом уплаты понимается месяц, в котором произведена уплата. Если в сведениях о стаже не указать соответствующие коды для периодов фактического  выполнения работ по договору ГПХ , то в страховой стаж будет включен только 1 месяц. Для этих целей в классификаторе введены коды НЕОПЛДОГ для тех месяцев , в которых вознаграждение на выплачивалось, но договор действует,  и код ДОГОВОР для месяцев , в которых выплачено вознаграждение и начислены взносы.
Спасибо , не знала.
12 августа 2016 в 17:54
KEGa, Спасибо Вам большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер