Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация за неиспользованный отпуск умершего работника

Пирожкина (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
11 августа 2016 в 18:03
Здравствуйте! 
У нас в организации 08.07.16 г. умер сотрудник (украинец, с видом на жительство). Оформила увольнение. Рассчитываю компенсацию за неиспользованный отпуск - это был период с 01.07.2012 по 30.06.2013 г. Далее у него стоят НН в табеле - он был в тяжёлом состоянии, но мы его не увольняли, т.к. он ждал гражданство. Могу ли я взять для расчета среднего заработка для компенсации ТОТ период (с 01.07.12 по 30.06.13) ?  Т.к. за последний год у него никаких начислений и отработанного времени не было. Или ему совсем ничего не насчитать..?
Помогите пожалуйста, кто знает, не могу нигде найти.....

Спасибо.
Елена0306  138 баллов
12 августа 2016 в 10:57
Добрый день!
Я думаю, что надо считать, человек-то работал и отпуск заработал. Для расчета, естественно нужно взять период, когда ему начислялась заработная плата. Не забудьте, что в данном случае на сумму компенсации не начисляются страховые взносы и не удерживается НДФЛ.
С уважением.
юлия79  227 198 баллов, г. Омск
12 августа 2016 в 10:59
Добрый день

Цитата (922 ПП):6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.
Если последние начисления были в июне 2013 г,то период 01.07.12-30.06.13 верный.
Пирожкина (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
12 августа 2016 в 14:27
Да, про взносы и НДФЛ я помню. Девочки, большое пребольшое вам СПАСИБО!!!ЦветыЦветыЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер