Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли пенсионер заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации в качестве ИП?

Елена Вдовенко (автор вопроса)  0 баллов, г. Кандалакша
11 августа 2016 в 20:07
здравствуйте!проживаю в мурманской обл.,вышла на пенсию.могу ли я сдать частное предпринимательство,т.е. не платить больше страховых взносов,но при этом деятельностю своей заниматься(я парикмахер и арендую государственное помещение)?
Эдит  1 974 балла, г. Пятигорск
12 августа 2016 в 09:06
Доброго времени суток
если не поймают, то можно ну а если вычислят  171 «Незаконное предпринимательство» УК РФ за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных требований и условий предусматривает штраф в размере до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет.
Юлия Радская Модератор
12 августа 2016 в 09:55
Добрый день!
Цитата (Эдит):если не поймают, то можно
Напоминаю, что нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия, в том числе способы уклонения от уплаты налогов, схемы агрессивной налоговой оптимизации и получения необоснованной налоговой выгоды, а также фальсификацию документов и отчетности. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, чтобы избежать замечаний модераторов в будущем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер