Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата аренды помещения у ООО на карту физического лица — директора

gen_33 (автор вопроса)  0 баллов, г. Волгоград
12 августа 2016 в 08:53
Доброго времени суток! 
Прошу помощи вот в каком вопросе - у нас договор аренды с ООО, у них арестован расчетный счет и директор ООО просит оплачивать арендную плату ему на карту (как физлицу). Просит подписать доп соглашение к договору аренды, где будет прописано что оплата будет производиться на расчетный счет физического лица. В свою очередь ,у нас ОСНО, мой директор хочет включать аренду в расходы для налога на прибыль, ну я то понимаю что это неправильно, но аргументировать не могу.... Арендодателю главное деньги получить, ладно мы не можем это в расходы взять, но кроме того подозреваю что и учет у арендодателя не ведется и соответственно он будет получать "черные" деньги, которые просто уходят от налогообложения, как это может на нашей организации отразиться?
юлия79  250 426 баллов, г. Омск
12 августа 2016 в 09:33
Добрый день
Помимо доп.соглашения, попросите арендатора написать письмо на имя вашего руководителя с просьбой оплатить арендную плату по реквизитам третьего лица(в данном случае ФЛ-директора) в счет каких-то расчетов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер