Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление путевых листов при доставке товара на склад на собственном автомобиле

12 августа 2016 в 09:50
Добрый день! Ситуация такая: везем свой товар на своей же машине на склад, обязательны ли путевые листы для осуществления этих действий?Есть транспортные от арендодателя склада,чеков на бензин нет. Что делать? И возможно ли оформить путевые помесячно?
irinaalenkina  18 796 баллов, г. Волгоград
12 августа 2016 в 12:31
6 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Путевые листы (или иная форма документов утвержденная в УП не транспортной орг-ии согласно п.2 ст. 9 ФЗ 402) обязательны к оформлению при каждом выезде служебного автомобиля для выполнения полученного задания, в данном случае транспортировке товара до склада.
Путевой лист необходим для списания на расходы ГСМ, начисление з/п водителя (если трудовым договором предусмотрена тарифная ставка за км пробега или время в пути).
В путевом листе необходимо указывать показания спидометра и показатели расхода ГСМ, а также указывается маршрут следования, подтверждающий производственный характер транспортных расходов.
Не понятно, что имеется ввиду , какой вид документов
Цитата (Самоучка 27):транспортные от арендодателя склада
Транспортные накладные оформляются только в случае оказания транспортных расходов сторонней орг-ией (Письмо ФНС от 21.03.2012 N ЕД-4-3/4681@).
Путевой лист действителен только на один день или смену. На более длительный срок он выдается только в случае командировки, когда водитель выполняет задание в течение более одних суток.
При этом нужно исходить из следующего: если задание водителю дается на неделю (месяц), то и путевой лист можно составлять раз в неделю (месяц). Если же задание дается каждый день, то и путевой лист необходимо оформлять каждый день.
В этом случае организация могла бы обезопасить свою позицию перед налоговыми органами, отразив этот момент в учетной политике. Необходимо указать, с какой максимальной периодичностью (например, не реже одного раза в неделю или месяц) будут выписываться путевые листы конкретным сотрудникам с указанием причин принятия организацией такого решения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер