Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор кода по ОКВЭД при производстве и продаже газированных безалкогольных напитков

12 августа 2016 в 10:06
Добрый день!
У нас ИП, занимается услугами перевода. Теперь хочет начать деятельность по  производству и продаже газированных безалкогольных напитков. Подскажите какие ОКВЭД нужно внести, чтобы начать деятельность?
12 августа 2016 в 14:22
Добрый день.
Надеюсь, многорукий Шива (этот ваш ИП) намеревается производить все перечисленное хотя бы не в одной емкости?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=408840&find=unread
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=408833&find=unread
Впрочем, как мне представляется, здесь скорее имеет место вариант, что это Вы оказываете платные услуги многочисленным хозяйствующим субъектам, легко и с удовольствием при этом перекладывая отдельные свои функции на форумчан.  Не очень приятно, честно говоря. Видимо потому активисты и не спешат отвечать.

Руководствоваться следует классификатором ОК 029-2014, смотреть раздел С "Обрабатываюшие производства". Попробуйте найти сами. Если возникнут какие-то конкретные сомнения - спрашивайте.
13 августа 2016 в 14:27
Добрый день!
У вас сложилось не правильное мнение об оказании мною платных услуг. Я действительно веду несколько фирм и часто обращаюсь на  форум с вопросами и мне консультанты всегда помогают, за что огромное спасибо. ИП действительно хочет прям в ближайшее время начать эти три деятельности и попросил меня внести необходимые ОКВЭД. Я посмотрела сама их, но хотела свериться с тем, что посоветуют на форуме. Я нашла такой ОКВЭД 15.98 – Производство минеральных вод и других безалкогольных напитков. Подходит ли он? А три разных темы создала, так как по правилам форума необходимо разные вопросы задавать отдельными темами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 августа 2016 в 08:43
Цитата (vesnyyshka):Я нашла такой ОКВЭД 15.98 – Производство минеральных вод и других безалкогольных напитков. Подходит ли он?
В старом классификаторе смотрели?
По действующему сейчас ОК 029-2014 следует выбирать такой код:
11.07 Производство безалкогольных напитков; производство минеральных вод и прочих питьевых вод в бутылках
15 августа 2016 в 09:13
большое спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер