Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Компенсация за использование транспортного средства

12 августа 2016 в 10:14
Добрый день! Наша фирма  использует ТC работников  и  платит арендную плату.  Деньги мы перечисляем на зарплатные карты сотрудников (за вычетом НДФЛ). С работниками оформлены договоры, каждый месяц составляются путевые листы. Нужно ли мне  составлять акты  на аренду ТС и  реестры на перечисление денежных средств на карту, делать акты сверки с сотрудниками?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
12 августа 2016 в 10:30
Цитата (Tom Clancy_s):Нужно ли мне  составлять акты  на аренду ТС
День добрый. Акты исполнитель составляет, а вы заказчик. Это вы потребитель услуги. Да и не нужны вам они. Главное иметь путевые листы для подтверждения использования ТС в служебных целях ( 402-фз)
12 августа 2016 в 17:02
Цитата (Важный бух):День добрый. Акты исполнитель составляет, а вы заказчик. Это вы потребитель услуги. Да и не нужны вам они. Главное иметь путевые листы для подтверждения использования ТС в служебных целях ( 402-фз)
СпасибоУлыбаюсь  По отправке денег на зарплатные карты у меня остаются реестры  на перечисление в банк. Вот я и думаю- может нужно распечатывать эти реестры? Или они тоже не нужны ПФР?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
14 августа 2016 в 15:19
Здравствуйте.
Цитата (Tom Clancy_s):Вот я и думаю- может нужно распечатывать эти реестры? Или они тоже не нужны ПФР?
Вы должны доказать, что регулярно перечисляемые работникам деньги не являются частью оплаты труда, а являются арендной платой. Для этого нужны соответствующие документы, подтверждающие, что выплаты относятся к необлагаемым. Документ, подтверждающий "необлагаемость", никогда не бывает лишним.
15 августа 2016 в 10:36
Цитата (Nataly S):Вы должны доказать, что регулярно перечисляемые работникам деньги не являются частью оплаты труда, а являются арендной платой. Для этого нужны соответствующие документы, подтверждающие, что выплаты относятся к необлагаемым. Документ, подтверждающий "необлагаемость", никогда не бывает лишним.
Большое спасибо! Всё понятноУлыбаюсьЦветыЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер