Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ККТ при интернет-торговле

Drugaya1983 (автор вопроса)  0 баллов, г. Выборг
12 августа 2016 в 10:18
Здравствуйте!

Являюсь ИП Упрощенка 6 % доходы, подскажите пожалуйста, розничная и посылочная торговля, 90% денег приходит на р/счет ИП по оплате наложенным платежом на почте, 1% переводят на почту, так как у некоторых почтовых отделений нет возможности делать перевод на р/счет и остальные 9% это переводы онлайн, так же на р/счет ИП, заключен договор с Яндекс кассой, оплата через их систему, они деньги списываю а деньги приходят уже мне на р/счет.
Должна ли я подключать онлайн кассу или нет? По сути чеки выдает почта и Яндекс касса при оплате, кассы у меня нет и денег там тоже нет, по сути деньги снимаю  только на закупку товара и на собственные нужны, все деньги уходят на р/счет, не понимаю зачем нужна мне онлайн касса.
Заранее спасибо за ответ, буду очень благодарна.
Александр Погребс Главный консультант
12 августа 2016 в 17:04
Добрый день!
Цитата (Drugaya1983):Должна ли я подключать онлайн кассу или нет?
До 1 февраля 2017 года - нет. После этой даты - да.
Пока что так. Может быть в течение полугода что-то изменится. Следите за новостями.
Но только в отношении оплаты через Яндекс-кассу.

При оплате через почту России ККТ Вам применять не надо. Ни сейчас, ни потом.

Все остальные вопросы - не по адресу.

Успехов!
Drugaya1983 (автор вопроса)  0 баллов, г. Выборг
12 августа 2016 в 17:24
Александр Погребс, 
Извините может что то не до понимаю, чек приходит покупателям на электронный адрес от системы Яндекс при оплате, зачем второй чек?
и эти деньги приходят на р/счет, причем тут кассовая система, пока непонятная система.

Спасибо за ответ.
Александр Погребс Главный консультант
12 августа 2016 в 17:39
Цитата (Drugaya1983):Извините может что то не до понимаю, чек приходит покупателям на электронный адрес от системы Яндекс при оплате, зачем второй чек?
и эти деньги приходят на р/счет, причем тут кассовая система, пока непонятная система.
Я же сказал, эти вопросы не по адресу.

Когда Вы в обычном магазине оплачиваете картой Вам дают тоже два чека - из терминала и ККТ. У Вас вопросов не вызывает? Но здесь об этом спрашивать не надо. Достаточно общественно-политических сайтов, где вы можете такой вопрос не только задать, но и обсудить всласть.

Поэтому не надо продолжать задавать вопросы, на которые априори не бывает ответов.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер