Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление отпускных при УСН и ЕНВД в 1С Бухгалтерия 8.3

12 августа 2016 в 14:20
Добрый день!
Подскажите, пжлст, может кто-то уже сталкивался, на просторах интернета такой информации не нашла. 
В июле мы перешли на Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.251). Очень обрадовалась, что там появился функционал по расчету отпускных и больничных. Но радость была не долгой. Мы ООО, УСН+ЕНВД, сейчас сотрудники пошли в отпуска. Встала проблема, что отпускные падают на один вид начисления созданный автоматически. Т.е. нельзя выбрать, те начисления, которые создавала я Отпуск ЕНВД или Отпуск распределяемый.
Программисты посоветовали делать начисления отпусков операцией Начисление ЗП. 
Может у кого-то есть другие варианты или кто-то уже нашел решение? Или пока 1С-вцы не догадаются придется делать вручную?
Заранее спасибо за ответы!
Kamushek  143 450 баллов
12 августа 2016 в 14:42
Добрый день,Наталья МРК!
Цитата (Наталья МРК):Т.е. нельзя выбрать, те начисления, которые создавала я Отпуск ЕНВД или Отпуск распределяемый.
А зачем они вам нужны? 
У каждого сотрудника  есть свой способ отражения. Вы его заполнили?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=405294
15 августа 2016 в 09:15
Добрый день, Каmushek!
Если вы имеете ввиду раздел Бухгалтерский учет зарплаты, то да у меня все настроено и у каждого сотрудника установлен способ отражения и отношение к ЕНВД. Если кто-то перемещается, то делаю все кадровым перемещением с заменой соответствующих параметров. Но там же указываются именно зарплатные настройки, и так понимаю к отпускным они не имеют отношения. Как пример могу привести одного сотрудника:
у него в настройках с февраля стоит полностью на ЕНВД - скрин настройки
при начислении зп все проводится хорошо - скрин нач зп
а при начислении отпускных, т.к начисление задается автоматически, то падает на распределяемые расходы - скрин нач отп.
Извиняюсь, если сумбурно пишу. Или я что-то не так понимаю?.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 450 баллов
15 августа 2016 в 10:01
В начислении "Отпуск основной" у вас заполнено поле Способ отражения? Если да, то очистите это поле.
15 августа 2016 в 10:33
Все поняла, если в Начислении заданы параметры отражения, то он берет автоматом оттуда, если ничего не задано, то настройки берутся по основным начислениям сотрудника. Спасибо большое за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер