Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый учет списания товаров ИП на УСН при оплате счета частями

12 августа 2016 в 15:25
Здраствуйте! Ип на упрощенке(доходы-расходы), только начали работать. Реализация ГСМ через АЗС и прочие
товары.Получили  счет за бензин и само топливо в апреле.(500т.р.) Во втором квартале его в розницу реализовали. Оплачиваем этот счет   частями в 2 квартале ( апрель 125 т.р., май-125т.р.,июнь 125 т.р.) и часть в 3 квартале в июле 125 т.р. Сколько должны списать во 2
кв. для расчета авансового платежа. И сколько списать в 3 квартале. В платежном
поручении пишем оплата по счету № от.По какой формуле списывать ? Посоветуйте,пожайлуста,а
как списывать по стоимости первых по времени приобретения (ФИФО) илипо средней стоимости, ведь у наси остатки на 1.07.16 есть и в счетах стоимость закупаемого бензина меняется.Я
вот так считал.1.Считаю среднюю стоимостьбензина(остатки сумма на 1.04.16+сколько получено за квартал сумма) / (остатки литров на 1.04. + сколько
поставлено за квартал литров)2. А потом средную стоимостьбензина умножаю на количество реализованного и оплаченного.3.Количество реализованного иоплаченного определяю расчетным путем остаток литров на 1.04.16 +(сколько продано * процент оплаченного)-остаток на 1.07.16Так правильно?Буду очень благодарен
БухОнлайн Редакция
13 августа 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Минфин: в налоговом учете взаимозачет излишков и недостач, возникших при пересортице, не допускается 20 июня 2016
Виды расходов, которые опасно списывать в налоговом учете 23 октября 2013
Налоговый учет основных средств (ОС) 19 ноября 2012
Покупатели рассчитываются при помощи пластиковых карт: учет и кассовые документы у поставщика 10 мая 2016

Вопросы на форуме
Восстановление НДС при списании товаров, использованных на выставке 21 апреля 2016
Списание в налоговом учете расходов на приобретение инструментов и материалов 23 июля 2016
Списание безнадежного долга в налоговом учете в 1С УПП 29 июня 2016
Списание себестоимости неликвидного товара в налоговом учете 9 июня 2016

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 26 марта 2015
НКК Консультант
16 августа 2016 в 17:44
Цитата (иигорь):Здраствуйте! Ип на упрощенке(доходы-расходы), только начали работать. Реализация ГСМ через АЗС и прочие
товары.Получили  счет за бензин и само топливо в апреле.(500т.р.) Во втором квартале его в розницу реализовали. Оплачиваем этот счет   частями в 2 квартале ( апрель 125 т.р., май-125т.р.,июнь 125 т.р.) и часть в 3 квартале в июле 125 т.р. Сколько должны списать во 2
кв. для расчета авансового платежа. И сколько списать в 3 квартале. В платежном
поручении пишем оплата по счету № от.По какой формуле списывать ? Посоветуйте,пожайлуста,а
как списывать по стоимости первых по времени приобретения (ФИФО) илипо средней стоимости, ведь у наси остатки на 1.07.16 есть и в счетах стоимость закупаемого бензина меняется.Я
вот так считал.1.Считаю среднюю стоимостьбензина(остатки сумма на 1.04.16+сколько получено за квартал сумма) / (остатки литров на 1.04. + сколько
поставлено за квартал литров)2. А потом средную стоимостьбензина умножаю на количество реализованного и оплаченного.3.Количество реализованного иоплаченного определяю расчетным путем остаток литров на 1.04.16 +(сколько продано * процент оплаченного)-остаток на 1.07.16Так правильно?Буду очень благодарен
Добрый вечер!

Посмотрите материал во вложении, пожалуйста. Единственное, надо учесть, что в настоящее время списание стоимости товаров по методу ЛИФО не применяется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер