Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ООО на УСН может выступать в качестве учредителя юридического лица?

12 августа 2016 в 18:00
Добрый день,
Если  ООО на УСН выступает в качестве учредителя другого юридического лица, не рискует ли оно потерять право на УСН?
Главбух 2003  138 814 баллов, г. Кемерово
13 августа 2016 в 09:25
41 балл Добавить баллы
Цитата (mongo):Если  ООО на УСН выступает в качестве учредителя другого юридического лица, не рискует ли оно потерять право на УСН?
Добрый день!
Налоговый Кодекс не содержит запрета на то, чтобы организация на УСН становилась учредителем другой организации. Запрет применения УСН в случае, если  доля участия других организаций в качестве учредителя организации на УСН составляет более 25 процентов (пп.14 п.3 ст.346.12 НК РФ).
Так что можете выступать учредителем сколько угодно.
13 августа 2016 в 10:56
Главбух 2003, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер