Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Устройство на работу в другую организацию во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

12 августа 2016 в 18:32
Добрый вечер! Работник находится по уходу за ребенком до 3-х лет, и  устраивается на работу в другую организацию. Он должен уволится со своей работы?
ОльгаVl  430 баллов, г. Калуга
12 августа 2016 в 18:50
0 баллов Добавить баллы
ЛЮДМИЛА 2608, Здравствуйте!
Работник может работать по-совместительству на 0,5 ставки в другой организации, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С этим сотрудником можно заключить гражданско-правовой договор или внешнего совместительства.(гл. 44 ТК РФ, гл. 27 ГК РФ). А то, что сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком, никакого значения не имеет (ст.256 ТК РФ). Увольняться он не должен! Только,если по собственному желанию.
16 августа 2016 в 09:36
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер