Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ККТ зарегистрировано в обособленном подразделении, но на чеке пробивается КПП головной организации

13 августа 2016 в 11:13
Доброго дня!

В обособленном подразделении зарегистрировали ККТ, меня берут сомнения, поэтому хочу у Вас узнать... на чеке пробивается КПП головного подразделения, правильно ли это, ведь у ОП свое КПП?
заранее спасибо!
НКК Консультант
15 августа 2016 в 10:21
Цитата (Кристина П):Доброго дня!

В обособленном подразделении зарегистрировали ККТ, меня берут сомнения, поэтому хочу у Вас узнать... на чеке пробивается КПП головного подразделения, правильно ли это, ведь у ОП свое КПП?
заранее спасибо!
Добрый день!

Налоговики, действительно, могут потребовать наличие КПП обособленного подразделения в чека ККТ, зарегистрированной за данным подразделением (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 28.02.2006 N 22-12/15387).
В то же время, от этой претензии можно отбиться, так как Положение о применении ККТ (утв. Постановлением Правительства РФ от 30.07.1993 N 745) в принципе не требует наличия на чеке КПП как головной организации, так и обособленного подразделения (п. 4 Положения).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер