Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли обособленному подразделению, которое не производит выплату доходов физическим лицам, сдавать расчет 6-НДФЛ?

13 августа 2016 в 11:23
Доброго дня!

У нас в организации есть обособленное подразделение (ОП), в котором з/п не начисляется, т.к. деятельность не ведется. в соответствии с письмом налоговой службы №БС-4-11/4901, "если обособленное подразделение не производит выплату доходов физ. лицам, то обязанность по предоставлению расчета по форме 6 ндфл не возникает" я 6-ндфл не отправила, звонит налоговая и просит прислать нулевой 6-ндфл по ОП ( и теперь уже получается я просрочила и будет штраф), возразить я не успела, а теперь не могу туда дозвониться, ну это как обычно там... так вот надо ли мне отправлять отчет? только за полугодие (т.к. за 1 квартал я также ничего не отправляла)?
если все таки нужно как его сделать - просто пустой отправить, а в реквизитах будет тоже название, только другой кпп. или же в названии должны быть слова "обособленное подразделение"
помогите разобраться, пожалуйста!
заранее спасибо!
Люблю лето  17 771 балл
13 августа 2016 в 12:19
77 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Ну вы же правильно приводите письмо в котором говорится об отсутствии у вашей организации обязанности по  сдаче  6ндфл.
Есть аналогичное письмо По вопросу представления расчета по форме 6-НДФЛ 04.05.2016 № БС-4-11/7928

Цитата:Таким образом, обязанность по представлению в налоговый орган по месту своего учета расчета по форме 6-НДФЛ у организаций и индивидуальных предпринимателей возникает в случае, если они в соответствии со статьей 226 Кодекса и пунктом 2 статьи 226.1 Кодекса признаются налоговыми агентами.

Если российская организация или индивидуальный предприниматель не производят выплату доходов физическим лицам, то обязанности по представлению расчета по форме 6-НДФЛ не возникает.

При этом, в случае представления указанными лицами «нулевого» расчета по форме 6-НДФЛ, такой расчет будет принят налоговым органом в установленном порядке.

Наша ифнс вообще просит нулевой 6ндфл не сдавать, а писать пояснительное письмо с обоснованием причины, по  которой вами не сдается расчет.
Считаю, что нулевку вам сдавать не надо, поскольку могут  и оштрафовать за несвоевременную сдачу.
Просто написать письмо и в нем указать причину:
Цитата (Кристина П):У нас в организации есть обособленное подразделение (ОП), в котором з/п не начисляется, т.к. деятельность не ведется
И далее: в связи с этим и согласно письма ФНС  от 04.05.2016 № БС-4-11/7928 расчет по форме 6ндфл нами не предоставляется.
13 августа 2016 в 13:23
Цитата (Люблю лето):а писать пояснительное письмо с обоснованием причины, по  которой вами не сдается расчет.
а такое письмо нужно ножками нести или же можно электронно, т.к. мы сдаем отчетность электронно
Nataly S Консультант
13 августа 2016 в 16:10
Здравствуйте.
Цитата (Кристина П):а такое письмо нужно ножками нести или же можно электронно, т.к. мы сдаем отчетность электронно
Возможны оба варианта.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер