Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какими проводками отразить ошибочно перечисленную заработную плату?

13 августа 2016 в 12:26
Здравствуйте! Произошла такая ситуация: при открытии расчетного счета в банке, были открыты карточные счета директору фирмы и бухгалтеру. Но бухгалтер в последствии не стала работать, карту зарплатную она не получила в банке. При перечислении аванса была допущена ошибка, аванс был переведен на карту этого бухгалтера, которая так и не была оформлена.Этот аванс бухгалтер вернула на счет фирмы через один день. Какими проводками это провести?
Спасибо.
Александр Байсаров  38 895 баллов, г. Усть-Кут
13 августа 2016 в 14:03
Здравствуйте! У Вас при перечислении аванса бухгалтеру сформирована проводка Дт70Кт51. Если так, то возврат денежных средств от бухгалтера оформляете проводкой Дт50Кт70-основание-возврат ошибочно перечисленного аванса.Это если через кассу возвращен аванс. Если обратно на расчетный счет от бухгалтера зачислены денежные средства,то проводка аналогичная Дт51Кт70.
14 августа 2016 в 10:50
Александр Байсаров, спасибо за ответ! Я не совсем корректно задала вопрос.  Аванс был возвращен обратно на расчетный счет от бухгалтера.  При заведении в 1С 8,3 списания с расчетного счета, нужно выбрать платежную ведомость, а в платежной ведомости выбрать сотрудника, которому переведена зарплата.  А она у меня не заведена как сотрудник, так как не была оформлена на работу. Если я ее заведу как сотрудника не будет ли потом проблем с проверяющими органами?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Байсаров  38 895 баллов, г. Усть-Кут
14 августа 2016 в 11:32
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Я понял так,что заработная плата этому сотруднику не начислялась вообще.Как сотрудник она у Вас не заведена. Платежная ведомость на перечисление аванса этого сотрудника не включает.  Тогда по расчетному счету выплату аванса отнесите на счет 76.09. Дт76.09 Кт51. Обратное зачисление на р\счет сделайте обратной проводкой Дт51Кт76.09. При работе в 1С, зайдите в справочник контрагенты и заведите нового контрагента-это физ.лицо,которому перечислили аванс.Договор с контрагентом можете указать с поставщиком. В операциях по выписке банка перечисление аванса заведите через операцию прочее списание. Счет учета 76.09. Поступление- операцией прочее поступление.
15 августа 2016 в 11:25
Александр, благодарю за помощь! Улыбаюсь
15 августа 2016 в 11:37
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 августа 2016 в 11:49
Цитата:Юлия Ротканова

Александр, еще хотела уточнить, в моей версии 1С 8.3 счет 76.09 это "Прочие расчеты с разными кредиторами и дебиторами", вы этот счет имели ввиду?
Добрый день! О работе в программе - это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер