Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП совмещает ОСНО и ПСН: как нужно отчитываться по ОСНО, если деятельность ведется только на патенте?

13 августа 2016 в 21:32
Добрый день!

Зарегистрирован ИП 7 июля, на 18 различных видов деятельности, основной вид - дополнительное образование детей.
ИП на общей системе налогообложения.
До 1 сентября предпринимательская деятельность не ведется.
С 1 сентября - патент на "услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству".
С 1 сентября ИП начинает заниматься дополнительным образованием детей, на патенте.
По остальным видам деятельности деятельность не ведется, дохода не будет.

Предполагается ли, что ИП должен подать нулевые декларации за 3 и 4 квартал по остальным видам деятельности на ОСНО, не попавшим под патент?

Спасибо.
Главбух 2003  139 380 баллов, г. Кемерово
14 августа 2016 в 12:06
69 баллов Добавить баллы
Цитата (ElenaMalysheva):Зарегистрирован ИП 7 июля, на 18 различных видов деятельности, основной вид - дополнительное образование детей.
ИП на общей системе налогообложения.
До 1 сентября предпринимательская деятельность не ведется.
С 1 сентября - патент на "услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству".
С 1 сентября ИП начинает заниматься дополнительным образованием детей, на патенте.
По остальным видам деятельности деятельность не ведется, дохода не будет.

Предполагается ли, что ИП должен подать нулевые декларации за 3 и 4 квартал по остальным видам деятельности на ОСНО, не попавшим под патент?
Добрый день!
Действительно, ПСН применяется наряду с другими системами налогообложения ( в Вашем случае ОСНО-п.1 ст.346.43 НК РФ).Поэтому за 3 и 4 квартал нужно будет сдать нулевые декларации по НДС не позднее 25 числа месяца,следующего за отчетным, причем только по ТКС (п.5 ст.174 НК РФ), а по итогам года сдать нулевую 3-НДФЛ не позднее 30.04.2017 (п.1 ст.229 НК РФ). Подайте до конца года заявление о переходе  на УСН (п.1 ст.346.13 НК РФ)
, тогда отчитываться надо будет только раз в год, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным (пп.2 п.1 ст.346.23 НК РФ)
14 августа 2016 в 13:25
Большое спасибо за ответ !
Вы мне очень помогли ☺
Главбух 2003  139 380 баллов, г. Кемерово
14 августа 2016 в 19:53
Пожалуйста!
Рада была помочь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер