Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Назначение платежа при уплате страховых взносоов в ПФР

14 августа 2016 в 04:02
Здравствуйте. Хочу уплатить взнос в ПФР в онлайн банке, но не помещается назначение платежа, указанное в распечатанной квитанции (с какого-то сайта официального, не помню уже). Там: "страховые взносы (пени, проценты, штрафы) на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Пенсионного..." и т.д. Еще нужно указать номер в ПФР и "НДС не облагается".

Это назначение/наименование обязательно так длинно писать или как-то можно заменить? Я так понимаю самое главное, чтобы номер ПФР был указан, так как КБК сам указывает куда идут деньги (и для него есть отдельное поле)?

"\\тут что-то\\ Номер в ПФР. НДС не облагается"?

В ФФОМС оплатил, так как поместилось их назначение. А для ПФРне помещается.
Люблю лето  18 361 балл
14 августа 2016 в 07:19
Добрый день.
Цитата (maxwebster):Я так понимаю самое главное, чтобы номер ПФР был указан, так как КБК сам указывает куда идут деньги (и для него есть отдельное поле)
Все верно.  3 главных реквизита по которым ПФР идентифицирует Ваш платеж: рег. номер , кбк и инн -проверяйте их особенно тщательно. В назначении платежа достаточно написать - страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, тем более что в самом чеке оплаты назначение платежа отсутствует. Обратите внимание, если у вас есть наемные работники, то  у Вас будет 2 рег. номера в пфр, и тут главное не перепутать номера.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер