Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пособие при уходе «из декрета в декрет» во время отпуска по уходу за первым ребенком

14 августа 2016 в 08:56
Добрый день,подскажите пожалуйста! На данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет и беременна вторым ребенком. В момент написания заявления по Бир( то есть в 30 недель беременности), первому ребенку будет только год и три месяца! Буду ли я по прежнему получать пособие по уходу за первым ребенком до 1,5 лет? Или же я получу только декретные за второго ребенка и на этом пособие на первого будет прекращено?
nataa  73 085 баллов, г. Свердловская область
15 августа 2016 в 20:15
Добрый вечер!
Вы можете выбрать только одно из пособий - или ежемесячное, или по БиР.
Статья 10 255-ФЗ:

3. В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер