Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расшифровка внереализационных доходов в декларации по налогу на прибыль

Glam (автор вопроса)  17 баллов, г. Волгоград
15 августа 2016 в 09:38
Доброе утро. Пришло требование с налоговой об ошибке в декларации по прибыли в расшифровке внереализационных доходов. В стр 100 я указала сумму 15000 - нам оплатили претензию. А в стр 101-107 ничего не указала. Подскажите, пожалуйста, в какой стр должна быть эта сумма. И надо ли было ее показывать. Спасибо.
НКК Консультант
16 августа 2016 в 09:52
Цитата (Glam):Доброе утро. Пришло требование с налоговой об ошибке в декларации по прибыли в расшифровке внереализационных доходов. В стр 100 я указала сумму 15000 - нам оплатили претензию. А в стр 101-107 ничего не указала. Подскажите, пожалуйста, в какой стр должна быть эта сумма. И надо ли было ее показывать. Спасибо.
Добрый день!

Да, указанный доход отражается в составе внереализационных налоговых доходов (п. 3 ст. 250 НК РФ).
Что касается декларации, то Вы все отразили верно, т.к. показатель строки 100 Приложения № 1 к листу 02 должен быть равен или превышать сумму показателей строк 101-107 (последнее предложение п. 6.2 Порядка заполнения декларации по налогу на прибыль, утв. Приказом ФНС России от 26.11.2014 N ММВ-7-3/600@), что означает то, что в строках 101-107 приводится расшифровка не всех внереализационных доходов, учтенных по строке 100.
17 августа 2016 в 09:42
НКК, Спасибо, значит я могу им просто отправить пояснения о том, откуда была взята эта сумма. А саму претензию необходимо прикладывать или не стоит?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
17 августа 2016 в 10:32
Цитата (Glam):НКК, Спасибо, значит я могу им просто отправить пояснения о том, откуда была взята эта сумма. А саму претензию необходимо прикладывать или не стоит?
Добрый день!

Выделенное синим - верно. Также рекомендую указать тот момент, о котором я писал выше - что показатель строки 100 не обязательно расшифровывается по строкам 101-107.
В ответе сошлитесь на номер и дату требования, само требование прикладывать не нужно.
17 августа 2016 в 10:54
НКК, Спасибо Вам огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер