Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расшифровка внереализационных доходов в декларации по налогу на прибыль

Glam (автор вопроса)  17 баллов, г. Волгоград
15 августа 2016 в 09:38
Доброе утро. Пришло требование с налоговой об ошибке в декларации по прибыли в расшифровке внереализационных доходов. В стр 100 я указала сумму 15000 - нам оплатили претензию. А в стр 101-107 ничего не указала. Подскажите, пожалуйста, в какой стр должна быть эта сумма. И надо ли было ее показывать. Спасибо.
НКК Консультант
16 августа 2016 в 09:52
Цитата (Glam):Доброе утро. Пришло требование с налоговой об ошибке в декларации по прибыли в расшифровке внереализационных доходов. В стр 100 я указала сумму 15000 - нам оплатили претензию. А в стр 101-107 ничего не указала. Подскажите, пожалуйста, в какой стр должна быть эта сумма. И надо ли было ее показывать. Спасибо.
Добрый день!

Да, указанный доход отражается в составе внереализационных налоговых доходов (п. 3 ст. 250 НК РФ).
Что касается декларации, то Вы все отразили верно, т.к. показатель строки 100 Приложения № 1 к листу 02 должен быть равен или превышать сумму показателей строк 101-107 (последнее предложение п. 6.2 Порядка заполнения декларации по налогу на прибыль, утв. Приказом ФНС России от 26.11.2014 N ММВ-7-3/600@), что означает то, что в строках 101-107 приводится расшифровка не всех внереализационных доходов, учтенных по строке 100.
17 августа 2016 в 09:42
НКК, Спасибо, значит я могу им просто отправить пояснения о том, откуда была взята эта сумма. А саму претензию необходимо прикладывать или не стоит?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
17 августа 2016 в 10:32
Цитата (Glam):НКК, Спасибо, значит я могу им просто отправить пояснения о том, откуда была взята эта сумма. А саму претензию необходимо прикладывать или не стоит?
Добрый день!

Выделенное синим - верно. Также рекомендую указать тот момент, о котором я писал выше - что показатель строки 100 не обязательно расшифровывается по строкам 101-107.
В ответе сошлитесь на номер и дату требования, само требование прикладывать не нужно.
17 августа 2016 в 10:54
НКК, Спасибо Вам огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер