Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за третьим ребенком до 1,5 лет для бабушки

15 августа 2016 в 09:39
Добрый день. У нас такая ситуация. Наша работница хочет отправить в отпуск по уходу за своим третьим ребенком свою мать, которой через год на пенсию. У бабушки ребенка зарплата по минималке. Вопрос в следующем: будут ли ей начислять пособие как на третьего ребенка (у самой бабушки детей кроме дочери нет) и как рассчитать минимальное пособие на третьего ребенка исходя из МРОТ? Спасибо большое
Nataly S Консультант
16 августа 2016 в 01:03
Здравствуйте.

Читаем закон 255-ФЗ от 29.12.2006:
Цитата (статья 11.2):3. При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.
Про отцов, бабушек и иных родственников ничего не написано. Улыбаюсь Значит считаем детей дочери.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер