Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание рекламных материалов в автономном учреждении

15 августа 2016 в 10:49
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться.
Мы государственное автономное учреждение, заказали рекламные листовки (флаеры), раздаем их на мероприятиях или каких-то встречах.
Когда это мероприятия, то тут все понятно, списываемое количество известно. А что делать, когда это какая-то встреча и руководитель берет пачку и неизвестно сколько взял? Как проще списать их? Может при поступлении списывать?
Заранее спасибо за ответы.
Александр Погребс Главный консультант
16 августа 2016 в 11:20
Добрый день!

Мне кажется, нужно периодически делать списание этих материалов теми же документами, по которым списываются и обычные материалы.
А посчитать, сколько истрачено листовок на то или иное мероприятие, я думаю, можно и методом "от остатка".

Однако, у Вас же, видимо, бюджетный  учет, а в бюджетном учете могут быть свои более строгие правила и специальные бланки.

Успехов!
16 августа 2016 в 15:09
Александр Погребс, Спасибо!
18 августа 2016 в 12:46
Добрый день!

Согласна с ответом Александра.

Порядок списания рекламных материалов инструкциями по бухучету в государственных учреждениях не установлен. Но чтобы избежать претензий со стороны проверяющих лучше прописать такой порядок в учетной политике.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер