Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отсутствие ОС на учете ООО на ОСНО

KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
15 августа 2016 в 10:54
Добрый день! Мы ООО на ОСНО, открылись в июне, но деятельность начали с 1 августа. Мы оказываем мед. услуги (Профосмотр сотрудников). Оборудования своего нет. Работаем на выезде. Профосмотр выполняет только директор, сотрудников нет. Не возникнет ли вопросов у проверяющих...и как это повлияет на налог на прибыль или на декларацию по налогу на прибыль.... Вообще как и где может вылезти подводный камень в связи с такой ситуацией? Расчеты ведутся только через р/с. ККТ нет. Офис арендуем, но в нем прием не ведется.
ТаЛиНи  3 701 балл, г. Кемерово
15 августа 2016 в 11:32
Цитата (KatyaSV):Мы ООО на ОСНО, открылись в июне, но деятельность начали с 1 августа. Мы оказываем мед. услуги (Профосмотр сотрудников). Оборудования своего нет. Работаем на выезде. Профосмотр выполняет только директор, сотрудников нет. Не возникнет ли вопросов у проверяющих...и как это повлияет на налог на прибыль или на декларацию по налогу на прибыль.... Вообще как и где может вылезти подводный камень в связи с такой ситуацией? Расчеты ведутся только через р/с. ККТ нет. Офис арендуем, но в нем прием не ведется.
Добрый день!
Если я правильно понимаю профосмотр вы проводите в других поликлиниках.
Ведь  не может директор в одном лице представлять всех специалистов
необходимых для прохождения профосмотра.
Т.е. ваш директор как один из специалистов оказывает услугу  поликлинике?
Услуги специалиста оплачивает поликлиника или население?
На каких условиях вы работаете в других поликлиниках?
15 августа 2016 в 11:50
Цитата (ТаЛиНи):Добрый день!
Если я правильно понимаю профосмотр вы проводите в других поликлиниках.
Ведь  не может директор в одном лице представлять всех специалистов
необходимых для прохождения профосмотра.
Т.е. ваш директор как один из специалистов оказывает услугу  поликлинике?
Услуги специалиста оплачивает поликлиника или население?
На каких условиях вы работаете в других поликлиниках?
Нет, не в поликлиниках. Мы оказываем услуги другим организациям (пекарни, школы, д/с и т.д.). Я начинающий бухгалтер, меня попросили просто вести учет, а я в этом не смыслю(((. Я задала вопрос а как это она за всех проводит мед.осмотры, а она сказала, у меня образование соответствующее. Она выезжает в пекарню (допустим это пекарня) и проводит мед.осмотр у сотрудников. А потом выписываем документы на оплату.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 августа 2016 в 12:27
Т.е. работаете с юридическими лицами. Поэтому оплата по безналичному расчету.
 Обычно при школах есть свои здравпункты.
 Просто у вас должны быть заключены договора с Заказчиками, где вы проводите
 профосмотры.
В них надо оговорить, что помещение, и оборудование предоставляется
Заказчиком. 
Но какое то базовое медицинское оборудование у Вас должно быть.
Если обороты не большие, можно было начинать с Упрощенки, а не ОСНО.
Вы по полугодию сдали нулевую отчетность, по НДС и прибыли, страховым взносам?
15 августа 2016 в 14:59
Цитата (ТаЛиНи):
 Просто у вас должны быть заключены договора с Заказчиками, где вы проводите
 профосмотры.
В них надо оговорить, что помещение, и оборудование предоставляется
Заказчиком. 
Но какое то базовое медицинское оборудование у Вас должно быть.
Если обороты не большие, можно было начинать с Упрощенки, а не ОСНО.
Вы по полугодию сдали нулевую отчетность, по НДС и прибыли, страховым взносам?
Договора есть, вот только я их не читала. 

Ну медицинские инструменты есть, но не наши, А такой же организации. 
(Там суть в чем: Директор работает в организации филиале от Краснодара. Т.К. они з/п не платят сотрудникам, она решила открыть новое самостоятельное ООО. Зарегистрировалась в июне. Деятельность не велась. Вот только с 01 августа начали. Краснодарская фирма ничего не знает. Все инструменты используются Краснодарской фирмы. Своих пока нет. Из сотрудников Директор и бухгалтер на внешнем совмещении. Сейчас идет закрытие филиала Краснодарского. Т.к. через ККТ мы пока не работаем, мы забрали себе всех клиентов организация, а физ.лица пока на Краснодар проводим). Вот и получается что ничего пока нет, а я не знаю как все это оформлять. Переживаю будут ли проблемы...

По поводу УСН. Они без меня открывали ООО, и когда пригласили работать, сказали ООО на УСН"Доходы", но когда я начала проверять документы о открытии обнаружила, что нет уведомления о том что они на УСН "Доходы". Уже на тот момент прошел месяц, и в налоговой сказали что они автоматически применяют ОСНО. Но с нового года сказали что можно перейти на УСН, вот теперь до 31.12.16 мы на ОСНО, а с  01.01.17 на УСН будем. 

По поводу отчетов. Да по полугодию. Получилось что открытие 16.06.16. За 2-й квартал я сдала все нулевые. Получилось что и СЗВ-М на неделю позже на июнь сдали.  Хорошо, что успели написать чтобы работать без НДС...
Директор и бухгалтер с 16.06.16 по 31.07.16 в отпуске без сохранения з/п.  А с 01.08.16 работают.
Lena79  691 балл, г. Курган
15 августа 2016 в 15:22
Добрый день! Я работала в медцентре, поэтому могу посоветовать еще применять пониженные тарифы по страховым взносам (медуслуги попадают под льготы). Но это только со следующего года, когда переведетесь на УСН (мы на 15%).
16 августа 2016 в 05:25
Цитата (KatyaSV):Все инструменты используются Краснодарской фирмы. Своих пока нет.
Заключите договор аренды на инструменты, с символической оплатой.
Потом выкупите и все.
16 августа 2016 в 10:20
Цитата (Lena79):Добрый день! Я работала в медцентре, поэтому могу посоветовать еще применять пониженные тарифы по страховым взносам (медуслуги попадают под льготы). Но это только со следующего года, когда переведетесь на УСН (мы на 15%).
Спасибо Лена!!!! Если вы мне поможете своим советом, я буду Вам безгранично благодарна!!! ЦветыЦветыЦветы
16 августа 2016 в 10:25
Цитата (ТаЛиНи):
Цитата (KatyaSV):Все инструменты используются Краснодарской фирмы. Своих пока нет.
Заключите договор аренды на инструменты, с символической оплатой.
Потом выкупите и все.
Я руководству предлагала заключить договор безвозмездного пользования, но вот дилемма возникла, руководство Краснодарское не должно знать о существовании новой фирмы, а договора могут только они подписывать. А если еще и за аренду будем платить, то тем более все выяснится(((. Когда они меня пригласили работать, я узнала а где все инструменты будет браться. Они сказали что после проведения инвентаризации с Краснодаром мы выкупим, но это только в конце года будет, а то и вообще в следующем году.... Не знаю как поступить, что делать(((
16 августа 2016 в 11:48
KatyaSV, Конечно обращайтесь!
19 августа 2016 в 13:05
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
19 августа 2016 в 13:29
KatyaSV, Добрый день! У нас в кассовом чеке были прописаны сами услуги (ккт "привязан" к специальной программе по учету в мед.центре, т.е прием невролога первичный и т.д.), поэтому ничего дополнительно не выдавала. Клиентов это устраивало. Если клиент решал заявить вычет на лечение, то налоговой этих чеков было достаточно. Как вариант можете выдавать им квитанции.
Ольга Матвеева Модератор
19 августа 2016 в 13:32
Цитата (KatyaSV):Lena79, Добрый день! Вы мне в одной из тем говорили что сможете помочь. Прошу помощи уже сейчас))
У меня вопрос такой: Руководство хочет регистрировать ККТ. И принимать денежные средство от физ.лиц. Мы освобождены от НДС. Выдаем юр.лицам УПД со статусом 1(акт+с/ф) Подскажите, физ.лицам выдавать такие же УПД при оплате вместе с чеком, или же что то другое? Буду очень признательна за помощь!!!
Добрый день! Уважаемый автор вопроса! Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.

Lena79! На нашем форуме запрещено давать ответы на вопросы, заданные с нарушением правил форума. При последующем нарушении ответы на такие вопросы будут удаляться без предупреждения. 

Поскольку на первоначальный вопрос ответ был дан, эту тему я блокирую.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер